Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите где можно купить данный ингредиент для удобрений?

Везде он оказывается "обогащенный" - т.е. с примесями, свойства которых мне неизвестны, а потому для аквариума неприемлемые. Может сталкивался кто в продаже с чистым белым кристаллическим порошком?

14 часов назад, Anonymous сказал:

ХимМедСнаб, Аптечный склад проверяли?

А это то, что на Мокрушино?

4 часа назад, Slimkin сказал:

А это то, что на Мокрушино?

Забежал в ХимМедСнаб на ул. Мокрушино - там административное здание, офисы. Никто в продаже химикатов мною уличен не был.

Подскажите - куда там обратиться?

3 часа назад, Slimkin сказал:

Забежал в ХимМедСнаб на ул. Мокрушино - там административное здание, офисы. Никто в продаже химикатов мною уличен не был.

Попробуйте ещё раз :) Насколько я помню, первый этаж направо.

В 30.01.2018 в 16:47, Slimkin сказал:

....не туда Вы видимо заглядывали....с порога налево сразу-окно выдачи,направо комната(назовем ее "офис")-  выписки товара....

Всем привет. А я замешивал удобрения и на обычном магазинном. Единственное, его нужно отфильтровать или отстоять, что бы мути не было. Если вы готовите удобрения, то у вас так или иначе будут те же составляющие что и в магазинном (Магний, Марганец, Цинк, Бор, Медь и т. д.). Если вы боитесь переборщить с пропорциями, то их можно пересчитать.

8 часов назад, shad0w сказал:

Всем привет. А я замешивал удобрения и на обычном магазинном. Единственное, его нужно отфильтровать или отстоять, что бы мути не было. Если вы готовите удобрения, то у вас так или иначе будут те же составляющие что и в магазинном (Магний, Марганец, Цинк, Бор, Медь и т. д.). Если вы боитесь переборщить с пропорциями, то их можно пересчитать.

Только степень очистки разная.Если взять К2SO4 в ХМС(ХЧ илиЧДА), там и будет К и сульфаты, а если в садовом магазине, то будет технический с неизвестными составляющими. В качестве примера для тех кто минерализует воду солями жесткости, как и я, хочу поделиться своим опытом.Я отавариваюсь там же и в нужное время не было в наличии СaSO4 чистого, взял технический (пр-во Китай) и хапнул проблем с травой, закрутило макушки причем у всех растений.В дальнейшем выяснилось что в китайском гипсе 33% Ca3(BO3)2 борат кальция.На лицо передоз по В в разы.А убрать  передоз нужна не одна подмена.Вот и вся разница.

За китайский не скажу - не знаю. Я брал нашего производства. Точно уже не вспомню какой город. Ну а в плане Китая там да... Те намешают чего только не попадя.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Похожий контент

• От Barbus
      Тест JBL K.
      В водопроводной воде К около 1 - 2. В аквариуме 10. Это недавно запущенный аквариум с небольшой животной нагрузкой (230 л + 20 мелких рыб, улитки, креветки). Видимо, калий поступает с кормом, удобрения практически не добавлял.
  • Создать...