Перейти к содержанию

ЭНДОГОНИУМ меня съел

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, друзья! Надеюсь тут остались ещё аквариумисты, нужна помощь.

В общем долго объяснять как я докатился до такой жизни, но... Пока я становился папой второй раз, аквариум ушел на второй план и там стали происходить катаклизмы.

Его поработил ЭНДОГОНИУМ.

Срочно нужно принимать экстренные меры! Находить причины буду после спасения растений (а может и по пути).

Спасите помогите, что делать?

Тестов нет.

Я потом обязательно всё расскажу в своей теме) а пока так

привет. выключить свет на 3 суток, лить сайдекс. все пройдет.

39 минут назад, pavlovich сказал:

привет. выключить свет на 3 суток, лить сайдекс. все пройдет.

Дима, спасибо за оперативность!

Вопрос второй: где купить сайдекс? 

В общем по сайдексу: позвонил в хим мед снаб, тётя сказала мне что они до 09.01.18 отдыхают, но она готова продать мне баночку объемом 3,7 литра за 4т.р. )))

Вот думаю вылить всё содержимое аквариума в унитаз и купить все растения заново))) Хаха)

Лейте перекись шприцом на скопления водорослей. Аэрацию отключать на время воздействия. Дёшево, эффективно и безопасно (ну конечно при соблюдении дозировки).

Изменено пользователем avrora
56 минут назад, avrora сказал:

Лейте перекись шприцом на скопления водорослей. Аэрацию отключать на время воздействия. Дёшево, эффективно и безопасно (ну конечно при соблюдении дозировки).

В том то и дело, что перекись помогала при всех других встречавшихся мне за время моего хобби водорослях, а на эту гадость не имеет ни какого воздействия. Удивительно но факт.

Сегодня произвёл глобальную обрезку\чистку. Вручную, как хирург повырезал 70% растительности, сделал подмены и прочее.

Последую советам: обработаю в очередной раз перекисью, затемню на три дня.

З.Ы. Вычитал, что это всё могло быть от перекоса по МАКРО, начал вносить усиленно (благо запас УДО остался). В итоге могу сказать, что от части помогло: рост растений стал значительнее, развитие пакости уменьшилось, но не прекратилось, но уменьшилось, но не прекратилось) В общем сложно все.

З.Ы.2.  Китайский TDS говорит что водичка 176, pH 7,2, полоска тест говорит что NO3 - 15. Других способов изменения нет, увы.

Есть подача СО2. Таймеры.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...