Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Объем аквариума?                                                250л
- Количество и виды рыб в аквариуме?              Рыба –нож 35 см,  3 гурами, 3 цихлозомы, 3 сомики- коридораса, 1 сом анцитрус,1 сом звёздчатый агамикс, 1 птеригоплихт, 5 радужниц.
- Частота и объем смены аквариумной воды?         Раз в неделю замена  30 литров

- Какие симптомы заболевания? Когда обнаружены?     Травма у рыбы –ножа. 
- Какие меры лечения принимались?    АнтиБак  ,ванны отдельные по 4 часа в 10л воды, затем вобщий аквариум. Лучше не стало ,6 дней
- Есть ли в аквариуме: растения, моллюски, членистоногие? Растения  есть:  Анабиас,криптокорина красная,валиснерия  гиганская (плохо растет)   валиснерия спиральная и папоротники есть, но не растут. ,
- Желательно фото (хорошего качества);

Кормим сухой корм Тетра, мороженный мотыль .

IMG_1388.JPG

IMG_1363.JPG

Возможно не стоит мучить рыбу ваннами, при ранах (если это травма) использую метиленовый синий (до голубого оттенка воды) в общем аквариуме для предотвращения бак инфекции раны. Обычно со временем затягивается.

Метиленовый синий добавляли в общий аквариум, но белый пух на ране не исчезал, поэтому купили Антибак.  

Рыба-нож ночью умер,  был большой и мирный, никого не обижал, ел всё, что давали, прожил с нами три года.  Приходил,когда звали.  стучали по стеклу и давали вкусняшку. Он приплывал)

....1 сом анцитрус!!!!!-,1 сом звёздчатый агамикс, 1 птеригоплихт, ---думаю в них причина травмы....сам видел не раз как стараются "присосаться" к более крупным рыбам-особенно по ночам,избавлюсь сам по мере отлова...

Три года все жили мирно. Я думаю - цихлозомы. Они вывели молодняк и были агрессивны.  Но рыба-нож самая большая  в аквариуме!

Звёздчатого агамикса вообще не видим. Сначала волновались, поднимали коряги, чтоб его найти, теперь плюнули. Не хочет и не надо.  что ест - не понятно.  Анцитрус вуалехвостый,красивый, но трус редкостный. Сидит под корягой. Вылезает только на кабачок.  При любом внимании прячется обратно.   Птеригоплихт- наглый,но не агрессивный. А ещё поющий сомик. но тоже прячется, только вечером без света лазает за таблетками. Не они погубили ножа. А вот что надо делать на будущее? Рыбу можно чем-томазать? Читали, что зелёнкой можно, метиленовым синим(разведённым)  а ещёчто?

• 4 месяца спустя...

Так сдохла же, мля ! Читай внимательнее!

5 часов назад, СС009 сказал:

Так сдохла же, мля ! Читай внимательнее!

этот персонаж не читатель, это один из многих тут писателей. Админы, таким нелепым образом, раскручивают форум, типа.

А я-то думаю - кто это по стареньким сообщениям ползает и невразумительно подвякивает !Думал,что это будущий гуру или опытный набирает баллы ....на охах и вздохах ....

Изменено пользователем СС009

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...