Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Была из цветов одна только аглаонемка "Silver queen",но в цветочном магазине увидал аглаонему "White Lance" с бело зелеными узкими листиками.Не удержался,купил.Через интернет-магазин из за приобретенного новья ,заказал новые аглаонемы "silver frost","silver bay","stripes"и Crispum(дикая красивая аглаонемка со светлыми белыми листьями,не гибрид).Вместе с ними заказал филодендрон selloum"Селло",так как в коллекции уже был и хорошо разросся филодендрон bipinnatifidum дваждыперистонадрезной подаренный когда то еще Лалетиным Игорем.А какие у них там в продаже и филодендроны и аглаонемы и алоказии,антуриумы,каладиумы(эти не интересны из за их периода покоя,но красивые),дифии!!!! :rolleyes: Много,очень много редких красивых ароидных и не только,растений.Буду по тихонечку собирать разновидности аглаонем,филодендроны,алоказии(гибридные).Пришло быстро и цены по сравнению наших магазинов приемлемые.Неделю шло,но приживаются :P !!!!!!!

Маленько распрямятся,все таки в коробке ехали ,обязательно фото сделаю. :rolleyes: Приобретут более менее товарный вид.

Растения в доме я поливаю и обрызгиваю не отстоянной водой,а именно из аквариума.Но самое главное,чтобы не было в ней всякой химии типа "Антипар",синька метиленовая,"сера-костапур".При подмене воды,наливаю воду в ведро прямо из био-фильтра,струей.Там же в ведре промываю фильтры губки.Потом фильтры мою в воде из под крана.А что бы опрыскать растения,набираю в бутылочку от опрыскивателя воду то же из выброса от биофильтра.И вода отстоянная и живая!!

Некоторые уже по свежему листику выкинули.

• 2 недели спустя...

Пока еще не холодно выслали на заказ еще аглаонем,"Pattaya Beautu","B.J.Freedman","Green Ligt",и как понял эндемик Brevispathum.

Воду для полива все таки начал использовать вперемешку из биофильтра с пропущенной через синтепон дождевой.

это какое-то особенно требовательное растение, что такие сложности с водой?

Да нет,никаких сложностей я думаю нет и не может быть!Просто воду отстаивали всегда,а тут решил просто брать из выброса от биофильтра(отстоенную уже и живую как мне кажется).А дождевую всегда использовали для смягчения.Хороший друг Женя Казаков (Артист) для полива своих орхидей использует только мягкую воду.Ну и тоже начал использовать ее(воду дождевую) пропущенную через синтепон в несколько слоев,в перемешку из аквариума(биофильтра).

Как для полива,так и для опрыскивание.Без химикатов в аквариуме,мне кажется в полне можно набирать воду для полива домашних растений. :rolleyes:

Пришли аглаонемки!Но,как думаю до весны товарного вида у них пока не появится.Сколько там у них каладиумов и антуриумов,алоказий!Но каладиумам нужен период покоя,как понял :( .

Калатейки тоже хорошие,красивые растения!!!Но пока только филонодендрон "Silver queen" заказан у них и Аглаонема "Royal Diamond".Еще пока тепло у нас,значит нормально должны дойти.А остальное уж на следующий год,Да и появятся у них черенки,отростки нужных только весной написали. :rolleyes:

Странная любовь к тропическим сорнякам <_< ... Впрочем "De gustibus non est disputandum". Все свои растения (коллекция кактусов, мирты, лимон, фикусы) поливаю осмосной водой, иногда удобряю "Кемирой". Растут как из пистолета, не лимоне 8 плодов, мирты и гранат цветут... Не было осмоса - собирал дождевую воду. Аквариумная, на мой взгляд, жестковата.

Серега,у тебя на каких только сортах лимона, плодов не было :rolleyes: !!Гранат,кинкан!А аглаонема,сорняк,но в Голландии сорта интересные выведены и есть дикари эндемики красавцы.Филонодендрон,пусть мусор,но есть и оригинальные.

А дождевую воду делаю в перимешку из биофильтра,50 на50.Хоть из биофильтра и жестковатая,но не из под крана.Живая!!!

Серега "barbus",тебе легче было :rolleyes: !Ты пять ванн 450 литровых поставил у себя,да еще три бочки по 200 литров,чего же не поливать кактусы то,да лимоны. :P Это мне приходится в одних труханах по балкону зимой ходить,снег собирать,да и без носков еще:( !

Че то меня вдарило в эти красивые гибриды аглаонем,да и в чистокровные эндемики но красавцы.Никогда не любил гибридных дисскусов(да и чистокровных дисскусов то же,"пододеяльников цветных"),кили рыбешек,икромечущие карпозубые(фантики от конфет).Гибридные эхинодорАсы то же ,туфта!!!У тебя то были чистокровные красавцы Африканус,горемана,уругваец(два вида),бертерой,портоалегрензис,интермедиус :rolleyes: .А тут понесло меня на гибриды :P !!!

• 1 год спустя...

На "Ютубе" нашел видео с Филодендронами и антуриумами. Вот бы так же на даче,на Вилинке или в Иглаково или на балкоене :lol: ! :D

:P

• 3 недели спустя...

Александр! Есть несколько видов аглаонем - разрослись аки заразы :) С удовольствием поменялся бы с Вами своими на ваши...

По раздал практически все отростки,отводки ( :pivo: отпива :pivo: ) аглаонем ! 9 сортов аглаонем (китай не держу) и одна видовая аглаонемка из индокитая-aglaonema brevispathum (чем то напоминает здоровенный ,яркий , но уже наземный анубиас нана).

Я, честно, их названий не знаю (а тем более латинских) просто 5 разных видов - крупношироколистная одна, две узколистные и две мелколистные... ну там по всякому они (все) разкрашены...

Почему не знаю - да все как-то по случаю доставались и владельцы тоже не знали их названий...

Словосочетание ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ внушает оптимизм?..

Весна пошла во всей красе,растения будут выдавать отводки (отпива :D ),отростки! Обязательно поделюсь своими аглаонемками!!

А как вааще это делаецА!!!??? В смысле фото выложить? Чота тренировался, тренировался - не вытренировался...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...