Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

День добрый, посетила шальная мысль и не отпускает, может кто пробовал или читал о таком способе нанесения заднего фона:

положить аквариум на бок, измазать заднюю стенку герметиком (используя большое кол-во) и выложить плоские камни по всей поверхности. теоретически получаем хороший фон и стяжку задней стенки.

День добрый, посетила шальная мысль и не отпускает, может кто пробовал или читал о таком способе нанесения заднего фона:

положить аквариум на бок, измазать заднюю стенку герметиком (используя большое кол-во) и выложить плоские камни по всей поверхности. теоретически получаем хороший фон и стяжку задней стенки.

Мне кажется этот вариант без возврата к исходному виду аквариума, а если захочешь какой-нибудь другой фон??? то что делать будешь???

ну можно приклеить новый фон))))) на самом деле лезвием герметик снимется, не до первоначальной чистоты , но снимется.

И всё же я рассматриваю вариант с постоянным фоном

и вопрос риторический - склеивает и удерживает ли герметик камни, ну например с Томи, красненькие там очень уж симпотишные

Вариант интересный, но подобного я не встречал.Какой вес фона получится и какая нагрузка, как его чистить,дизенфицировать только сливая всю воду? Ну а камешки как я читал герметиком можно приклеить, но сначало зачищают место склейки от шороховатостей, затем втирают в это место немного герметика, а уже потом наносят на основу герметик и кладут сверху камни, не размазывая герметик, места стыка посыпают песком или чем нибудь подобным.

нагрузка теоретически получается около 15 кг на 0,5 м2 . и нагрузка эта получается не на стекло а на тумбу на которою давит данное стекло ; чистить я думаю его особо не надо для это есть анциструсы

поступило предложение наклеить на съёмные 2-3 листа- вкладыша

Плохой вариант. Мелкие камни будут со временем отклеиваться, да и много герметика будет на виду, его никак не замаскировать. Песок тоже отходит. Герметик легко красится некоторыми лекарствами. Вот если крупный сланец приклеить, но тут лучше действительно использовать вкладыши. В этом опыт был, поэтому рекомендую.

Ну вот у людей был опыт, стоит прислушаться. Почему ты решил на герметик ,если вкладыши делай сразу на цементный раствор.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Создать...