Перейти к содержанию
Maksk

что за растения ???

Recommended Posts

Всем привет ! Подскажите названия  растения на фото ,  в центре красное . Может кто знает . f09c9fb77d5b.jpg

Поделиться сообщением

11 минут назад, Maksk сказал:

Всем привет ! Подскажите названия  растения на фото ,  в центре красное . Может кто знает . f09c9fb77d5b.jpg

Привет Макс)- это Людвигия вырощенная в куске железа??? Видимо???)))))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sokoloff сказал:

Привет Макс)- это Людвигия вырощенная в куске железа??? Видимо???)))))  Привет , то что людвигия это я помню ))) ,а вот что за разновидность ?  Хотел почитать про условия содержания , что то за хворала листики начали белеть и деградировать (((

Поделиться сообщением

Вот тоже людвигии , но вроде все им хватает ... http://3034c78e1530.jpg    http://6bf6ed77f393.jpg

Поделиться сообщением

Первая Людвигия Супер Ред.Вторая Людвигия Репенс Ред.Третья Людвигия Гландулоза. Супер Ред наиболее требовательная.Даже не значительные изменения концентрации особенно Ca и Мg приводят к хлорозу.По фотке похоже что магний.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, alekseevich сказал:

Первая Людвигия Супер Ред.Вторая Людвигия Репенс Ред.Третья Людвигия Гландулоза. Супер Ред наиболее требовательная.Даже не значительные изменения концентрации особенно Ca и Мg приводят к хлорозу.По фотке похоже что магний.

Большое спасибо . 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Maksk сказал:

Большое спасибо . 

...отсюда и вопрос!- как ,чем-контролировать ? Наличие и кол-во данных элементов?....Mg  - много инфы в нэте,как делать и добавлять.....Са-!?- так и не понял.кроме Ca хлористый- как и что? По ск-ко ....

Поделиться сообщением

Mg и Fe я в месте подаю , а вот кальций поподает в месте с микро удо. Видно в недостаточной концентрации (((

Поделиться сообщением

1 час назад, Maksk сказал:

Вот тоже людвигии , но вроде все им хватает ... http://3034c78e1530.jpg    http://6bf6ed77f393.jpg

почти!!!))практически "одно лицо"??-Альтернантера Рейнека???5162223380.jpg

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Maksk сказал:

Mg и Fe я в месте подаю , а вот кальций поподает в месте с микро удо. Видно в недостаточной концентрации (((

Вы ошибаетесь.Кальций Макро элемент и в Микро его не может быть.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, alekseevich сказал:

Вы ошибаетесь.Кальций Макро элемент и в Микро его не может быть.

Да ошибся,  вы правы в Макро. 

Поделиться сообщением

еще забыл сказать что скручиваются в трубочку у молодых листьев! это тоже может нехватка Mg ?

Поделиться сообщением

35 минут назад, sokoloff сказал:

...отсюда и вопрос!- как ,чем-контролировать ? Наличие и кол-во данных элементов?....Mg  - много инфы в нэте,как делать и добавлять.....Са-!?- так и не понял.кроме Ca хлористый- как и что? По ск-ко ....

Кальций поступает в аквариум с водопроводной водой.Его там предостаточно.По данным Водоканала Са=90мг/л.А вот с Мg не так все просто.Если тема интересна могу объяснить подробно.Но только вечером.

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Maksk сказал:

еще забыл сказать что скручиваются в трубочку у молодых листьев! это тоже может нехватка Mg ?

А здесь скорее Са.Но с полной уверенностью сказать не могу т.к. симптомы хлорозов и некрозов могут быть следствием как недостатка так и переизбытка как Макро так и Микро.Чтобы найти причину необходимо полностью разобраться от водоподготовки до подачи Удо.Но это совсем не сложно.Нужна будет помощь помогу.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, alekseevich сказал:

А здесь скорее Са.Но с полной уверенностью сказать не могу т.к. симптомы хлорозов и некрозов могут быть следствием как недостатка так и переизбытка как Макро так и Микро.Чтобы найти причину необходимо полностью разобраться от водоподготовки до подачи Удо.Но это совсем не сложно.Нужна будет помощь помогу.

Да какая водоподготовка )))  при подменах добавляю обычную из под крана , сейчас правда место жительства сменил с городского на загородное . Но думаю состав томской воды не сильно отличается, сейчас дозировки удо  были уменьшены  по причине борьбы с водорослими. может и в этом еще причина !?

Поделиться сообщением

...возможно ошибаюсь ,но как читал -город "питается" из скважин?...не думаю.что все они (198!!!шт.  http://vodokanal.tomsk.ru/kachestvo_vody.html-) расположены в одном месте-след.различный структурный слой залегания пластов -отсюда и качественный состав воды?- думаю,может кардинально отличаться....возможно!?за 2017год вот .что "рисуют"-  http://vodokanal.tomsk.ru/files/Deklaracija 2017.PDF

Поделиться сообщением

6 часов назад, Maksk сказал:

Да какая водоподготовка )))  при подменах добавляю обычную из под крана , сейчас правда место жительства сменил с городского на загородное . Но думаю состав томской воды не сильно отличается, сейчас дозировки удо  были уменьшены  по причине борьбы с водорослими. может и в этом еще причина !?

Причин может быть даже не одна а несколько.

Поделиться сообщением

5 часов назад, sokoloff сказал:

...возможно ошибаюсь ,но как читал -город "питается" из скважин?...не думаю.что все они (198!!!шт.  http://vodokanal.tomsk.ru/kachestvo_vody.html-) расположены в одном месте-след.различный структурный слой залегания пластов -отсюда и качественный состав воды?- думаю,может кардинально отличаться....возможно!?за 2017год вот .что "рисуют"-  http://vodokanal.tomsk.ru/files/Deklaracija 2017.PDF

В Томской водопроводной воде GH=14 ,KH=14.Плюс минус 1градус в зависимости от района.

Поделиться сообщением

2 часа назад, alekseevich сказал:

Причин может быть даже не одна а несколько.

Если можно поподробней .

Поделиться сообщением

Да можно.Хлороз может быть от недостатка Са, Мg, B, Mn. Есть таблицы в нете по усвояемости питательных веществ в зависимости от рН- среды.Т.е. суть такова при рН=6.7-6.8 оптимальная доступность для растений всех макро и микро что мы вносим в аквариум.С КН=14 невозможно сдвинуть рН в слабокислую сторону.рН будет в лучшем случае 7.0 а то и 8.0.В этом диапазоне рН среды ряд микро элементов не будет усваиваться растениями сколько их не лей в аквариум.Постараюсь найти ссылку.

Поделиться сообщением

11 часов назад, alekseevich сказал:

Да можно.Хлороз может быть от недостатка Са, Мg, B, Mn. Есть таблицы в нете по усвояемости питательных веществ в зависимости от рН- среды.Т.е. суть такова при рН=6.7-6.8 оптимальная доступность для растений всех макро и микро что мы вносим в аквариум.С КН=14 невозможно сдвинуть рН в слабокислую сторону.рН будет в лучшем случае 7.0 а то и 8.0.В этом диапазоне рН среды ряд микро элементов не будет усваиваться растениями сколько их не лей в аквариум.Постараюсь найти ссылку.

Это я знаю , читал на сайте Ермолаева . Но все ровно спасибо ! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От олежик1
      Здравствуйте. Недавно с Вьетнама привез растения, вот одно из них не могу определить. Сначало лист был тоненький около 1 мм., сейчас при моих условиях толщина 2-3мм.  длинной около 20см, молодые побеги имеют вкрапления коричневого цвета

• От Anna K
      Не могу вспомнить название. Помогите идентифицировать)

• От sokoloff
      Удачного Всем! яркого предпраздничного настроения!!!) ....Мужики!?....- Дамы!!?))-кто сталкивался что за "Звери" поселились в банке?))(Слава БОГУ!-не в основной))...-на работе ...