Перейти к содержанию

Recommended Posts

Всем привет. Может кто знает можно использовать вне воды какую-нибудь из этих помп Jebao DC/DCT/DCS?

Поделиться сообщением

Да к они конструктивно предназначены для использования вне воды изначально. Либо я чего недопонимаю....

Поделиться сообщением

В описании к ним написано для использования в пресной и морской воде и все.  

Поделиться сообщением

Ну судя по фото, у них выход и вход сделаны под соединительные муфты, либо сопла для шлангов, что само собой подразумевает удаленное использование от водоема. Плюс у них есть площадка для крепления. Корпус опять же ребристый. А вообще, помпа - это просто многожильная катушка и магнитный ротор. Там такой же принцип как и у трансформатора, с различием лишь в том, что нет второй катушки на передачу магнитного поля - поле вращает ротор. У меня стоит выносная помпа на "внешнике" и не греется совсем. Только еще нужно учесть подачу воды (типа расширительного бачка), чтобы насос всегда был заполнен и не "маслал" в сухую, либо ставить ниже уровня воды (что опять же чревато, если будут отключения - протечки могут возникнуть). Я б не боялся использовать его вне воды (на худой конец кинул бы, если б грелся, в цинковое ведро с водой - там точно не "закипит"). Только шумноват он. Для домашнего пользования думаю не подойдет, а для инсталляций с отдельной комнатой для обслуживания (за аквариумом) само то.

Поделиться сообщением

В то же время кроме соединительных муфт в комплекте идет защитная решетка-кожух для защиты импеллера от крупных частиц. По шуму от данной помпы откуда знаете? 

Поделиться сообщением

Просто почитал отзывы в интернете. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти