• Объявления

• Slavira

Придумайте статусы   04.05.2017

Новые статусы для пользователей форума AquaLog Нынешние статусы пользователей форма уже приелись. Администрация портала решила предоставить Вам возможность самим придумать новые, интересные статусы. Пишите в этой теме.
Anna K

Подбор оборудования СО2

В теме 57 сообщений

7 часов назад, POP сказал:

Так то и у КРАСС редуктор  называется УР6-6 ...))). 

Да конечно, все верно.Спасибо за замечание.В следующий раз буду более подробно изъясняться.Производителей редукторов несколько и все они заточены на работу газовой горелки и ни как на подачу газа в аквариум.Но покупать редуктора аквариумных брендов, это очень дорого, вот и приходится искать альтернативу.Кстати КРАСС это тоже черт возьми Китай,(но вроде как заводской) а за качеством производства, следят то ли словаки, то ли словенцы, не помню но вещица нужно сказать очень достойная.

Поделиться сообщением

21 час назад, alekseevich сказал:

Да конечно, все верно.Спасибо за замечание.В следующий раз буду более подробно изъясняться.Производителей редукторов несколько и все они заточены на работу газовой горелки и ни как на подачу газа в аквариум.Но покупать редуктора аквариумных брендов, это очень дорого, вот и приходится искать альтернативу.Кстати КРАСС это тоже черт возьми Китай,(но вроде как заводской) а за качеством производства, следят то ли словаки, то ли словенцы, не помню но вещица нужно сказать очень достойная.

У меня редуктор УР6-6 "НЕВА" года 4 работает пока без нареканий.

Поделиться сообщением

1 час назад, POP сказал:

У меня редуктор УР6-6 "НЕВА" года 4 работает пока без нареканий.

Я очень рад.А у меня были редуктора, которые жили своей жизнью.Долгое время настраиваешь, а потом смотришь или увеличилась подача или вообще ее нет.Кончилось терпение, стал рыть тему, как оказалось я не одинок.Все методом проб и ошибок. А Эл.магнитный клапан Камоцци готов отдать за 1500р.

Поделиться сообщением

Всем большое  спасибо за советы и посильную помощь! Система собрана!)

Поделиться сообщением

...добрый вечер,если не секрет,думаю многим пригодится информация-в какую величину фин.затрат обошлась система?

Изменено пользователем sokoloff

Поделиться сообщением

Абсолютно не секрет) Около 7 т.р

3л заправляемый баллон + редуктор Красс + эм. клапан с пневмодросселем в сборе (Камоцци) + таймер времени + мелочь, типа шланг, присоски, тройнички, обрат. клапаны (кстати, счетчика пузырьков в налии в городе не нашла. Сделала из шприца и обрат. клапана).

Поделиться сообщением

Отдельное спасибо Alekseevichy, за помощь с приобритением баллона и сборку Камоцци! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Fed
      Баллон 0,7 литра, поверен, заправлен.
      Редуктор б/у в отличном состоянии.
      Распылитель немного б/у(с системой на лимонке), очень мелко распыляет, отличный!
      Радиаторы для охлаждения электро клапана сделаны из компьютерных, по схемам в интернете.
      Все остальное НОВОЕ!!!
      8906958806шесть Федор
      5000

• От Sam
      Приветствую всех! 
      Где у нас в Томске можно заправить баллон СО2? 
    • От Romich
      Продам систему со2:
      - кислородный баллон 5л.
      - редуктор УР 6-6
      - редуктор тонкой настройки
      - электромагнитный клапан
      бонусом долговременный индикатор со2 от sera (початый)
      цена 5000 руб
      т. +7 961 о97 14три3

• От Rubnadzor
      Продам Симпатичный кожух для баллона 5 литров можно вместе с баллоном, или по отдельности  89539203359

• От Roywalk
      Когда у меня стало стравливать газ (пропали пузыри из распылителя), то я включил принудительно подачу напряжения на клапан со2, дабы выявить утечку (обычно все включается по таймеру). Оказалось, что пропускал самодельный счетчик пузырьков. Заказал я на эбее счетчик пузырьков и когда он пришел, побежал скорее его ставить, и в итоге обнаружил, что питание с клапана я так убрать и не удосужился. Как итог - 6 очков со2 ушло в трубу и мои легкие за последние 2 недели  . Теперь я занят поиском конторы заправляющей СО2 в баллоны маленького объема. Нашел контору на Краснармейской 99а, но те не заправляют баллоны мелкой фасовки. Еще есть контора на Высоцкого, но те о5 же не заправляют, пока не наберут партию, а сколько они собирают и как часто происходит заправка - мне никто не сказал. За последний год шастая по Томским магазинам в поисках определенных вещей, я все больше убеждаюсь, что наш город большая деревня, в которой на прилавках только товары массового потребления и ширпотреп, а что-либо стоящего найти здесь не реально. Как Вы поступаете с пустыми баллонами?