• Объявления

• Slavira

Придумайте статусы   04.05.2017

Новые статусы для пользователей форума AquaLog Нынешние статусы пользователей форма уже приелись. Администрация портала решила предоставить Вам возможность самим придумать новые, интересные статусы. Пишите в этой теме.

Вопросы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку в аквариумистике какие лекарства и бады можно купить в простой аптеке, чтобы добавлять в аквариум и для обитателей полезное? Знаю только пока йодинол для легкой дезинфекции, марганцовку...кальция хлорид в жидком виде, но не помню для чего его добавлять надо... спирулина вэл... Напишите, пожалуйста, обычно как называют в народе добавку, и как называется препарат в аптеке, и распишите для чего и к чему;) Заранее спасибо за ответы:)

Поделиться сообщением

3 ответа на этот вопрос

• 0

ничего не нужно покупать

Поделиться сообщением

• 0

я шприц на 5 кубиков покупал в аптеке,

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

• 0

Я покупаю: водный раствор метиленовый синий, пищевую добавку спирулина вэл, капельницы (системы) для воздушных компрессоров и т.д.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Dac
      Корм для донных аквариумных рыб может иметь различные виды. Все они в основном имеют одинаковый состав и отличаются такие корма только по внешним признакам и производителю. Есть корма, как в таблетках, так и в небольших гранулах.

Обычно в составе имеют или могут иметь:
      Смесь из белковых и растительных ингредиентов. Витамины или целый витаминный комплекс. Специальные минералы и макроэлементы. Однако стоит помнить, что обычный корм не подойдет для тех же сомов. Не только потому что он не подходит по составу, а и потому что он легче и предназначен для того чтобы его поедали на поверхности воды. Для сомиков следует использовать специальный корм для донных аквариумных рыб потому что он намного тяжелее, быстрее падает на дно и следственно другие рыбки не успевают его съесть. Таким образом, едят его только сомы.

• От POP
      Приветствую всех форумчан. Завел аквариум 170х60х55 объем 560 литров.Планирую растительный аквариум. Не могу подобрать внешний фильтр т.к  внешниками никогда не пользовался нужна помощь в выборе. Выбираю из: Eheim 2217,Unimax500,Unimax700,JBL1501,JBL1901.Еще присматриваюсь к Fluval FX4,но он прилично дороже 
    • От 4ever
      Всем доброго времени суток! 
      В школьном кабинете биологии школы #34 стоит аквариум на 500л без населения. В конце июня с населением случилась беда. 
      Подробнее напишу в ближайшие несколько дней, а пока пишите, пожалуйста, кто и что может предложить в дар. 
      P.S. я - не ответственный за аквариум, просто помогаю своему учителю, поэтому сразу предоставить всю информацию не могу. 
      Предположительно приоритет отдаётся большим рыбкам, но и маленьких тоже предлагайте - будем думать, вдруг учитель всё же решит небольших рыбок брать, а не тех, что побольше.
      Жду ваших предложений: рыбки, креветки, улитки, растения и прочее.

• От 4ever
      Доброго времени суток!
      Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать грунт в креветочник, травник и общий аквариум, как правильно запускать(перезапускать) аквариум.
      В общем насоветуйте, пожалуйста, мне тут и помогите разобраться с аквариумами
      Пока планирую обустроить два аквариума: первый - креветочник, второй - общий аквариум. Креветочник - около 25л, общий - около 60л.
      Из опыта с грунтами: разноцветное ассорти камешков крашенных, крашенная черным галька и стеклянный колорированный грунт красивый, но слишком крупный от  Barbus... ( первый и третий пропеченные в духовке, поэтому первый грунт изменил свой цвет).
      Первый опыт в аквариумистике был печальным, но я пока не сдаюсь, хоть и иногда руки опускались(ются). 
      Воду наливаю водопроводную и отстаиваю несколько дней до запуска рыб. Доливаю отстоянную пару дней воду в ведре.
      Вода в общем аквариуме уже 2 недели стоит, на днях запустила туда трёх гуппи, в креветочнике вода уже неделю соит, в первом аквариуме помимо рыбок грунт синий от Barbus, во втором тот самый крашенный мрамор с одной веточкой бакопы, которую мне подарили и подкормка для растений от Tetra. Добавляла йодинол по 1мл на 10л воды в оба аквариума.
      Также есть два аквариума-карантина на 12л и на 20л. 
      Из населения у меня пока что гуппи (1 самец и 2 самки + 5 мальков успела спасти), 8 мальков пецилии, 2 малька моллинезии, 2 анцитруса, 9 неонов, 19 креветок вишен. Все, кроме трёх гуппи пока в карантине живут.
      Из травы у меня ряска крупная, веточка бакопы, веточка роголистника, немного рождественского мха и чуточка яванского. 
      Пока рыбкам стоит аэрация. Фильтры появятся на следующей неделе: Aquael turbofilter 500 и Tetra brillant filter. Первый фильтр собираюсь установить в общий аквариум, а второй в креветочник.
      Знаю, что с водой вероятно косячу, но терпеть дольше 5 дней сил моих нет:) А Aquasafe или Start пока мне дорого покупать ( живу на иждивении у родителей)  А антихлор и малахитовый зелёный не знаю где покупать. 
      Очень долго не знала как избавиться от планарии, в результате чего выбросила в унитаз много риччии и мелколистной ряски не раз  
      Вчера купила метиленовый синий в аптеке на водной основе. Подскажите как им пользоваться?
      Также есть йодинол, Tetra Vital, Tetra PlantaMin.
      Малявок кормлю Малышом от АкваМеню, креветкам кидаю гранулы от АкваМеню, неонов и взрослых гуппи кормлю сушеной дафнией, также есть немного корма от Tetra TetraMin.
      Освещения нет, только на круглую вазу 10л 15Вт, там пока никто не живёт. Аквариумы с растениями стоят на подоконнике.
      В общем у меня много чего не хватает 

• От Andy Lee
      В общем уже лет 30 в гараже лежит без дела
      самодельный аквариум на 200л с самодельной капитальной подставкой.
      понятно, что то и другое нынче требует небольшого ремонта-обновления
      аквариум из стекла 8мм...на нижнюю полку в подставку-тумбу можно ещё один аквас поставить
      Предложения в личку, самовывоз из Корнилово.(18 км от Томска)