• Объявления

• Slavira

Придумайте статусы   04.05.2017

Новые статусы для пользователей форума AquaLog Нынешние статусы пользователей форма уже приелись. Администрация портала решила предоставить Вам возможность самим придумать новые, интересные статусы. Пишите в этой теме.
maxwain ap

Еду отдыхать на черное море нужен совет

В теме 3 сообщения

Скоро еду отдыхать в Симферополь. Вопрос : что можно найти для пресноводного аквариума  и что разрешат к перевозке и отправке почтой и есть ли смысл отправлять рыб и др гидробионтов почтой или же везти с собой в самолете подскажите пожалуйста? Может у кого был подобный опыт? И чего там стоит поискать для морского аквариума?

Поделиться сообщением

Вы прочитали сообщение , по поводу которого сделали мудрое замечание ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От 4ever
      Никто не хочет со мной сделать заказ на aquatrade-nsk.ru ???
      Хочу рыбок купить там: пецилий ситцевых голубых, креветок вишнёвых, улиток, сомиков золотистых... 
      Доставка рублей 400 составит
      Кто хочет вместе со мной заказать там что-нибудь? Доставку поделим поровну:) 
    • От 4ever
      Доброго времени суток!
      Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать грунт в креветочник, травник и общий аквариум, как правильно запускать(перезапускать) аквариум.
      В общем насоветуйте, пожалуйста, мне тут и помогите разобраться с аквариумами
      Пока планирую обустроить два аквариума: первый - креветочник, второй - общий аквариум. Креветочник - около 25л, общий - около 60л.
      Из опыта с грунтами: разноцветное ассорти камешков крашенных, крашенная черным галька и стеклянный колорированный грунт красивый, но слишком крупный от  Barbus... ( первый и третий пропеченные в духовке, поэтому первый грунт изменил свой цвет).
      Первый опыт в аквариумистике был печальным, но я пока не сдаюсь, хоть и иногда руки опускались(ются). 
      Воду наливаю водопроводную и отстаиваю несколько дней до запуска рыб. Доливаю отстоянную пару дней воду в ведре.
      Вода в общем аквариуме уже 2 недели стоит, на днях запустила туда трёх гуппи, в креветочнике вода уже неделю соит, в первом аквариуме помимо рыбок грунт синий от Barbus, во втором тот самый крашенный мрамор с одной веточкой бакопы, которую мне подарили и подкормка для растений от Tetra. Добавляла йодинол по 1мл на 10л воды в оба аквариума.
      Также есть два аквариума-карантина на 12л и на 20л. 
      Из населения у меня пока что гуппи (1 самец и 2 самки + 5 мальков успела спасти), 8 мальков пецилии, 2 малька моллинезии, 2 анцитруса, 9 неонов, 19 креветок вишен. Все, кроме трёх гуппи пока в карантине живут.
      Из травы у меня ряска крупная, веточка бакопы, веточка роголистника, немного рождественского мха и чуточка яванского. 
      Пока рыбкам стоит аэрация. Фильтры появятся на следующей неделе: Aquael turbofilter 500 и Tetra brillant filter. Первый фильтр собираюсь установить в общий аквариум, а второй в креветочник.
      Знаю, что с водой вероятно косячу, но терпеть дольше 5 дней сил моих нет:) А Aquasafe или Start пока мне дорого покупать ( живу на иждивении у родителей)  А антихлор и малахитовый зелёный не знаю где покупать. 
      Очень долго не знала как избавиться от планарии, в результате чего выбросила в унитаз много риччии и мелколистной ряски не раз  
      Вчера купила метиленовый синий в аптеке на водной основе. Подскажите как им пользоваться?
      Также есть йодинол, Tetra Vital, Tetra PlantaMin.
      Малявок кормлю Малышом от АкваМеню, креветкам кидаю гранулы от АкваМеню, неонов и взрослых гуппи кормлю сушеной дафнией, также есть немного корма от Tetra TetraMin.
      Освещения нет, только на круглую вазу 10л 15Вт, там пока никто не живёт. Аквариумы с растениями стоят на подоконнике.
      В общем у меня много чего не хватает 

• От Gidro
      Куплю помпу на 2000-3000л/ч. 
    • От Владирыч
      моё мнение :  беда всех форумов в том,  что  тут остались старички и  относительно старички,  часть из которых уже перегорели и аквариумом  занимаются просто по - привычке.  Чего- либо спрашивать им и не нужно.  Я себя отношу к  относительным старичкам,  у которого  после  вспышки аквариумного бешенства,  которое выражалось в  смене в аквариумах  120, 210 литров,  хотел ещё и стойку))))),  остался аквариум на   40 литров,  который требует минимум  обслуживания и кормления.  И что-то спрашивать/развиваться дальше мне уже не интересно.  Другие приоритеты и интересы появляются в жизни . Об азарте  напоминает  большая коробка самоделок, каких-то переходников, шлангов.....  у всех есть такая коробка))))) или  две полки в  гараже . ...  Форум, это   библиотека знаний, срача, кучи фотоальбомов, тролей и прочей  шолупони из которых ты  должен найти то,   что тебе нужно. нужно потратить время ,  а потом  то  что нашёл  -  обдумать  и применить в своём случае.  А вся молодежь привыкла получать ответ  мгновенно,  задал вопрос  - вот тебе и ответ.   и  зачастую он неправильный.. но  это не важно,  задаст в  другой группе .. и так пока  не плюнет на   это  дело совсем.