• Объявления

• PrometeheuS

Конкурс ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!   06.03.2017

Стартует конкурс с ценными призами "ТАНЦУЮТ ВСЕ!!!"
      Принимайте участие, делитесь своими достижениями и получайте подарки! 
    • nervud

Раздел обьявления востановлен!   26.03.2017

При желании купить продать или обменять у Вас теперь есть возможность это сделать с помощь доски объявления на форуме http://aqualog.ru/classifieds/ Обсуждения ведутся тут

В теме 106 сообщений

https://www.avito.ru/tomsk/akvarium/akvariumy_v_nalichii_i_pod_zakaz_20_r_litr_789267883 это ссылка на человека где заказывал

Поделиться сообщением

Съездил в Планета ЗОО, поговорил там с приятным красноволосым Аквариумистом Алексеем, он объяснил причину моего (действительно) инфекционного заболевания, сказал что у меня в акве ихтиофтириоз, и посоветовал лекарство "антипар" рассказал как его и сколько лить и т.д. рассказал, почему произошло. В общем проконсультировал по полной.

роголистник купил.

посоветовал воду отстаивать и менять 10% первый раз через 2 недели потом раз в неделю

и посоветовал купить в аптеке, (вот тут забыл название) по-моему фурацилин на 100л таблетку вобщем поищу в интернете и буду ждать выздоровления)) всем спасибо

З.Ы. грунт не крашенный

Поделиться сообщением

заказывал  аквариум у  этого  человека.  Качество  сборки отличное.  На том и всё )))). 

Хоккайдо,  пусть  для Вас не будет  сюрпризом, но лечение переживут не все ....  так бывает,  с  этим надо смириться.  Подмену воды при лечении необходимо производить в соответствии с инструкцией  к препарату.  

Поделиться сообщением

35 минут назад, Хоккайдо сказал:

буду ждать выздоровления)) всем спасибо

от Вас фото красивой банки с красивыми рыбками :)

Поделиться сообщением

Просто интересно, как продавец смог не видя рыбу поставить диагноз  Ихтиофтириоз ( манка в простонародье )  ? Внешне она проявляется в виде образования на чешуе и плавниках рыб белых крупинок.   Если это конечно он ?! То лечения назначено правильно . Не сказал он только одно , что при лечении манки температуру нужно поднимать чуть выше чем в аквариуме  ! Хорошо еще помогает малахитовая зелень. Малахитовая зелень станет гораздо эффективнее, если в нее добавлять фурацилина, из расчета 1 таблетка на 10 литров воды. Также очень действенны таблетки фуразолидона, которые заранее растворяются в стакане теплой воды на 15-20 минут, после чего перемешиваются и вливаются в аквариумную воду. Лечил так манку  у одного своего дискуса.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Maksk сказал:

Просто интересно, как продавец смог не видя рыбу поставить диагноз  Ихтиофтириоз ( манка в простонародье )  

по фото которое показал, мертвой рыбки

Изменено пользователем Хоккайдо

Поделиться сообщением

по поводу аквариумной банки претензий и не было)) я писал))

Поделиться сообщением

и устанавливал и запускал акву не он, а его "друг", которого попросил помочь 

Поделиться сообщением

Только что, Хоккайдо сказал:

по фото определил, я 

по фото которое показал, мертвой рыбки

Так быстро рыбы не дохнут от манки ... 

Поделиться сообщением

Можно фото рыб которые сейчас остались в аквариуме ? По крупнее .

Поделиться сообщением

сейчас не дома, как буду сфотографирую

Поделиться сообщением

8 часов назад, dfad сказал:

-  но походу гигрофила ( :) "лимон" ) дает отростки, 

Судя по фото это Лимонник или Номафила прямая

Поделиться сообщением

Maksk, тоже сомнительно про ихтик, его сразу видно на рыбах. Если ихтиофтириоз - можно и без химии вылечить, три - четыре дня гипертермии - 32-33градуса, и все проходит. Читала что бывает какой то вид который гипертермией не лечиться - но про реальные случаи не слышала. У дискусов наверное точно такой вид был, они же и так вроде в высокой температуре содержаться? Про фурацилин удивили, первый раз слышу что его можно в аквариум лить, фуразолидон только использую, и то в основном для обработки приобретенных растений перед посадкой.

Хоккайдо, В планете ЗОО на Красноармейской есть очень хороший специалист Жанна Леонидовна, в следующий раз можно спросить её совета.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, avrora сказал:

Maksk, тоже сомнительно про ихтик, его сразу видно на рыбах. Если ихтиофтириоз - можно и без химии вылечить, три - четыре дня гипертермии - 32-33градуса, и все проходит. Читала что бывает какой то вид который гипертермией не лечиться - но про реальные случаи не слышала. У дискусов наверное точно такой вид был, они же и так вроде в высокой температуре содержаться? Про фурацилин удивили, первый раз слышу что его можно в аквариум лить, фуразолидон только использую, и то в основном для обработки приобретенных растений перед посадкой.

Хоккайдо, В планете ЗОО на Красноармейской есть очень хороший специалист Жанна Леонидовна, в следующий раз можно спросить её совета.

Фурацилин для обработки и заживления наружных ран или повреждений , а фуразолидон  применяют от бактериалок в основном . Да есть тропическая форма ихтиофтириоза,  вот она не лечится поднятием температуры, причём точки тропического ихтиофтириоза несколько мельче, чем  отечественной разновидности «манки». У меня была обычна занесеная обычным живым кормом . 

Поделиться сообщением

то есть фуразалидон? или фурацилин?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Хоккайдо сказал:

то есть фуразалидон? или фурацилин?

это  два разных препарата .

Поделиться сообщением

36 минут назад, Maksk сказал:

это  два разных препарата .

спасибо конечно я не фармацевт, но я знаю об этом я имею ввиду, что мне поможет против бак вспышки или как это грамотно назвать?

Поделиться сообщением

13 часа назад, avrora сказал:

Судя по фото это Лимонник или Номафила прямая

Гигрофила прямая “лимонник” (Hygrophila stricta)

:) Устаревшее название: Номафила прямая (Nomaphila stricta)

Семейство: Акантовые (Асаnthасеае)

вот тут есть описание

Поделиться сообщением

10 часов назад, Хоккайдо сказал:

спасибо конечно я не фармацевт, но я знаю об этом я имею ввиду, что мне поможет против бак вспышки или как это грамотно назвать?

рыбу "больную" для начала отсадите, а потом уже "лечите бак вспышку".

1. может быть рыбу вам продали уже больную

2. может быть рыба просто ослабленная и побелевшие участки это травмы

3. может быть это не ихтик а что то еще

4. может быть эту рыбу ночером  сотрудники по аквариуму колбасят и она отдыхает ближе к поверхности

этих "может быть" еще куча, смотреть надо, следить кто от чего здох , записуыть приметы сдохления и есси приметы совпали больше чем у трех рыб

нуу тада ДААА!!! это вспышка. А просто по поведению и внешним признакам, даже опытные аквариумисты не всегда сразу могут заболевание определить.

Поделиться сообщением

признаки конечно смахивают на  бактериальную инфекцию, и  возможно, вследствие снижения иммунитета.

Наиболее частая причина у новичков — неустановившийся азотный цикл.

В результате рыбы травятся и становятся более восприимчивыми к бактериальным инфекциям,

а может быть  как поражение от простейших, элементарный грибок.

Основная ошибка, это перенаселение аквариума несовместимой рыбой, неправильный подход к запуску аквариума, не настройка баланса.... и т.д.

Изменено пользователем dfad

Поделиться сообщением

вот фото сегодняшнего никролога

IMG_20170214_112758.jpg

IMG_20170214_112804.jpg

Поделиться сообщением

скорей всего рыбу такую привезли, так как ее в 3 захода (ну вероятно) из 3х аквариумов засаживали

Поделиться сообщением

может проблема не в рыбе а в изначальном ее количестве

(ослабленный иммунитет, возможная ночная агрессия и тд)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От Aquamen
      Аквариум JEBO 300 л. Население: Северум "Красный жемчуг", метинисы, вьехи, птерик.

• От Aquamen
      Аквариум JEBO 300 л. Население: Северум "Красный жемчуг", метинисы, вьехи, птерик.

• От Op1um
      продам новый комплект - аквариум (65Х30Х37), светильник, тумба. в подарок фильтр и 2 запасные лампы для светильника.
      не использовался т.к. планы с ремонтом и переездом поменялись.
      цена вопроса 10.000 торг
      звонить +7 923 412 2001
    • От mama mia
      Аквариуму уже 6 лет. Покупали дочке на день рождения, когда ей было 5 лет.  У ребенка интерес к аквариуму потерян,  Из обитателей: один сомик, много гуппи и улиток, недавно поселилась "черная борода"... Вобщем хвастаться особо нечем... 
    • От Дарья Сараева
      Рыбы в шоке! Их ловит девочка сачком и кидает пластиковый корм... Девочка пьет их дом. Девочка хочет прополоскать в их доме свои вещи, и когда-нибудь у нее это получится. Поэтому отдаем рыб (один сом-перевертыш, 4 разные цихлиды), а их дом - продаем. Дом примерно на 330 л фирмы "Самоклей" (хороший образец) , крышка, свет, грунт, камни, искусственные растения. Предлагается каркас от подставки фирмы "Самовар" , подставка тоже была ничего так, но девочка постаралась, поэтому саму подставку лучше как-то сделать. Ну кто не понял: аквариум есть куда ставить, но это выглядит как система из металлических прутьев, некрасиво. Надо чем-то закрыть. У нас были стеновые панели, красиво. 
      За все это богачество мы хотим всего 8 тыс. Есть еще дорогой большой внешний фильтр Джебо, сколько стоит - пока подумаем. Но, ежели берете все вместе, сделаем скидку хорошую. Кому нужны еще фотки - я вотсапну. Смотреть на Мокрушина, забирать там же. Обращаться в личку или же по тел. 89039пятьдесят три 74 девять два. Дарья.