• Объявления

• Slavira

Придумайте статусы   04.05.2017

Новые статусы для пользователей форума AquaLog Нынешние статусы пользователей форма уже приелись. Администрация портала решила предоставить Вам возможность самим придумать новые, интересные статусы. Пишите в этой теме.

В теме 106 сообщений

можно   (но я бы ....лучше из бутылей),. изучите вопрос в нэте-...сколько стоит ей отстаиваться для норм состояния....при учете не установившейся у Вас еще биосистемы....и она как правило ниже по температуре ....это в  устоявшихся системах....(опять же про себя...)-заливаю 40литров отстоенной день два...на 180литров полного объёма "банки" при подменах+20 литроффф)-прям из под крана (смешивая горячую с холодной)для поддержавия примерно установленного темпер режима...

Поделиться сообщением

Можно и отстоянную воду добавлять . 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

в каком р-не  живёте?   может тут рядом... так приду спасать.  Про бутылированную воду не слушайте и не лейте.   По  хорошему надо сейчас  губку из старого аквариума  или выжатая муть из неё.   Это спасёт,  но  будет  вспышка всех  водорослей аквариума  - донора.   Грунт  однозначно под  замену... замок я бы тоже вытащил пока,  может от него краска фонит.  

Поделиться сообщением

живем в академ городке.

Поделиться сообщением

а можно в личку Ваш телефон? ВЫ меня может проконсультируете хоть по телефону.

Поделиться сообщением

еще один боец попал в вальхаллу (гуппи)

Поделиться сообщением

49 минут назад, Владирыч сказал:

в каком р-не  живёте?   может тут рядом... так приду спасать.  Про бутылированную воду не слушайте и не лейте.   По  хорошему надо сейчас  губку из старого аквариума  или выжатая муть из неё.   Это спасёт,  но  будет  вспышка всех  водорослей аквариума  - донора.   Грунт  однозначно под  замену... замок я бы тоже вытащил пока,  может от него краска фонит.  

можно Ваш номер телефона? я бы позвонил, проконсультировали бы

Поделиться сообщением

поменял 18 литров воды отстоянной с четверга, рыбы начали себя странно вести, последняя пицилия умирает по-моему :(:(:(

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Хоккайдо сказал:

поменял 18 литров воды отстоянной с четверга, рыбы начали себя странно вести, последняя пицилия умирает по-моему :(:(:(

у вас банальное хим.  отравления рыб,  печально ...

Поделиться сообщением

ииииииииииииии............ конец рыбам?

Поделиться сообщением

пока не найдете причину этого , рыбы так и будут ..

1 час назад, Хоккайдо сказал:

в вальхаллу

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Maksk сказал:

пока не найдете причину этого

я ее и ищу, общаясь с вами

Поделиться сообщением

10 минут назад, Хоккайдо сказал:

ииииииииииииии............ конец рыбам?

тут к сожалению Да . Если  захотите снова запустить аквариум !

1. Прочесть внимательно статьи про запуск аквариума .

2. Не торопиться !!! Делать все постепенно .  

3. Убрать все искусственное ( грунт и т.л.)

4. Приобрести или найти растения для новичков ( роголистник , валиснерия , крипты и т.д.) без растений тоже можно, но у вас они  есть уже в аквариуме . 

Поделиться сообщением

Еще  очень помогает при избавлении от всякой там химии  вот такая штукенция для фильтра заполненная активируемным углем ( для аквариума ) !  Под соединяется к фильтру . 

TURBOFILTER_067.jpg

Поделиться сообщением

может кто поменяет тогда рыб на грунт и растения? не хочу чтоб все погибли

Поделиться сообщением

5 минут назад, Хоккайдо сказал:

Растении когда нарастут у меня я могу вам дать .   

Поделиться сообщением

18 минут назад, Хоккайдо сказал:

https://www.avito.ru/tomsk/akvarium/grunt_897340810

Поделиться сообщением

такая вода может спасти ситуацию? если ежедневно менять 20 литров.

o20KFTXAN7s.jpg

Поделиться сообщением

ух тыыы!! как круто!!!  прям сериал скорая помосчь....

круто вы рыбасов наколбасили.....мечиков окочурить это конечно ДАААА!!!! они ж практически неубиваемые......

уважаемый Хоккайдо

тут пара нормальных советов было

убрать все крашенное из банки и нужна "живая вода", ну или старая губка из стааарого фильтра.

тел в личку кину, в понедельник после 10:00 звоните, сможете разжиться травой сами, тогда  берите побольше яркой живой травы, не сможете приезжайте дам просто так.

ВОДУ МЕНЯТЬ НЕ НАДО.

Изменено пользователем dfad

Поделиться сообщением

Подмены в свежем аквариуме не только не нужны, но и вредны, вы так совсем системе не даете нормализоваться. Трубка фильтра должна быть на уровне 3-5 см от поверхности. Если вам кто то даст старую губку из своего аквариума и литров десять воды - будет отлично, если нет сходите в зоомагазин и купите кондиционер для запуска аквариума - он также содержит полезные бактерии, выбор сейчас большой. Возможна бак вспышка, должна пройти через пару дней. Как уже советовали - уберите из аквариума все что может выделять токсины - крашенный грунт, грот. Дальше - только смотреть, думаю смерти прекратятся после этого через пару дней. Далее подмены до полугода не чаще раза в десять дней и не более 15%. Можно и отстаивать воду ( сутки достаточно) можно и с бутилированой мешать ( она мягче). Кормить рыб нужно один раз в день таким количеством корма чтобы оно съедалось не более чем за 3-5 минут.  И не торопитесь новых рыбок подсаживать - сначала убедитесь что система нормализовалась. Удачи вам, не расстраивайтесь так получается наверное у доброй половины начинающих аквариумистов.

Изменено пользователем avrora

Поделиться сообщением

подскажите как грунт сейчас поменять? рыб отсаживать? технологию расскажите пожалуйста :unsure::mellow:

Поделиться сообщением

Просто сачком или чем то ещё подручным аккуратно выгрести. Сначала посмотрите действительно ли он крашеный, расколите пару штук, может это стеклянный грунт - он полностью однородный по цвету, его можно и оставить. Если другой грунт засыпать будете - обязательно несколько раз промойте, ещё лучше чтоб он в воде в ведре или тазике хотя бы сутки состоял. Засыпать аккуратно опуская ёмкость с грунтом ко дну - если сверху сыпать начнете - будет муть.

Изменено пользователем avrora

Поделиться сообщением

поговорил сейчас с Хоккайдопоходу аквариум запущен правильно, были влиты бактерии из действующего аквариума.

рано конечно рыб запустили, до того как аквариум мутнел и просветлялся -  но походу гигрофила ( :) "лимон" ) дает отростки, у валиснерии есть новые белые корешки, телескоп и анцитрус жрут все подряд и норм самочуствие, 

барбусы, тернеции и неоны (которые остались в живых) тоже чуствуют себя хорошо.

единственное что из всех рыб у тех меченосцев которые плавают поверху -  белеет живот и губы тоже с белым налетом, думаю это инфекционная бактериальная

занесенная вместе с той "бурой" жидкостью, к тому же как я понял от этой жидкости по поверхности плавают зеленоватые комочки слизи... бррррр....

а САМОЕ ГЛАВНОЕ - делал аквариум, запускал аквариум, и продавал рыбок для аквариума один и тот же человек!

это капеецц!

Поделиться сообщением

6 минут назад, avrora сказал:

Просто сачком или чем то ещё подручным аккуратно выгрести. Сначала посмотрите действительно ли он крашеный, расколите пару штук, может это стеклянный грунт - он полностью однородный по цвету, его можно и оставить. Если другой грунт засыпать будете - обязательно несколько раз промойте, ещё лучше чтоб он в воде в ведре или тазике хотя бы сутки состоял. Засыпать аккуратно опуская ёмкость с грунтом ко дну - если сверху сыпать начнете - будет муть.

я посоветовал пока вынуть декорации, купить роголистника, почитать про инфекции, почитать про корма (рыба вся разномастная) и на недельке съездить в амазонку для совета.

ну иии... терепение и терпение......аквариум не быстрая штука.....

где то -  я это уже говорил ?...... мдяяяя

Поделиться сообщением

43 минуты назад, dfad сказал:

а САМОЕ ГЛАВНОЕ - делал аквариум, запускал аквариум, и продавал рыбок для аквариума один и тот же человек!

это капеецц!

Можно общественности  узнать информацию об этом человеке. Я думаю идентификация нужна исключительно чтоб не нарваться на такие же проблемы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От 4ever
      Всем доброго времени суток! 
      В школьном кабинете биологии школы #34 стоит аквариум на 500л без населения. В конце июня с населением случилась беда. 
      Подробнее напишу в ближайшие несколько дней, а пока пишите, пожалуйста, кто и что может предложить в дар. 
      P.S. я - не ответственный за аквариум, просто помогаю своему учителю, поэтому сразу предоставить всю информацию не могу. 
      Предположительно приоритет отдаётся большим рыбкам, но и маленьких тоже предлагайте - будем думать, вдруг учитель всё же решит небольших рыбок брать, а не тех, что побольше.
      Жду ваших предложений: рыбки, креветки, улитки, растения и прочее.

• От 4ever
      Доброго времени суток!
      Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать грунт в креветочник, травник и общий аквариум, как правильно запускать(перезапускать) аквариум.
      В общем насоветуйте, пожалуйста, мне тут и помогите разобраться с аквариумами
      Пока планирую обустроить два аквариума: первый - креветочник, второй - общий аквариум. Креветочник - около 25л, общий - около 60л.
      Из опыта с грунтами: разноцветное ассорти камешков крашенных, крашенная черным галька и стеклянный колорированный грунт красивый, но слишком крупный от  Barbus... ( первый и третий пропеченные в духовке, поэтому первый грунт изменил свой цвет).
      Первый опыт в аквариумистике был печальным, но я пока не сдаюсь, хоть и иногда руки опускались(ются). 
      Воду наливаю водопроводную и отстаиваю несколько дней до запуска рыб. Доливаю отстоянную пару дней воду в ведре.
      Вода в общем аквариуме уже 2 недели стоит, на днях запустила туда трёх гуппи, в креветочнике вода уже неделю соит, в первом аквариуме помимо рыбок грунт синий от Barbus, во втором тот самый крашенный мрамор с одной веточкой бакопы, которую мне подарили и подкормка для растений от Tetra. Добавляла йодинол по 1мл на 10л воды в оба аквариума.
      Также есть два аквариума-карантина на 12л и на 20л. 
      Из населения у меня пока что гуппи (1 самец и 2 самки + 5 мальков успела спасти), 8 мальков пецилии, 2 малька моллинезии, 2 анцитруса, 9 неонов, 19 креветок вишен. Все, кроме трёх гуппи пока в карантине живут.
      Из травы у меня ряска крупная, веточка бакопы, веточка роголистника, немного рождественского мха и чуточка яванского. 
      Пока рыбкам стоит аэрация. Фильтры появятся на следующей неделе: Aquael turbofilter 500 и Tetra brillant filter. Первый фильтр собираюсь установить в общий аквариум, а второй в креветочник.
      Знаю, что с водой вероятно косячу, но терпеть дольше 5 дней сил моих нет:) А Aquasafe или Start пока мне дорого покупать ( живу на иждивении у родителей)  А антихлор и малахитовый зелёный не знаю где покупать. 
      Очень долго не знала как избавиться от планарии, в результате чего выбросила в унитаз много риччии и мелколистной ряски не раз  
      Вчера купила метиленовый синий в аптеке на водной основе. Подскажите как им пользоваться?
      Также есть йодинол, Tetra Vital, Tetra PlantaMin.
      Малявок кормлю Малышом от АкваМеню, креветкам кидаю гранулы от АкваМеню, неонов и взрослых гуппи кормлю сушеной дафнией, также есть немного корма от Tetra TetraMin.
      Освещения нет, только на круглую вазу 10л 15Вт, там пока никто не живёт. Аквариумы с растениями стоят на подоконнике.
      В общем у меня много чего не хватает 

• От 4ever
      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, новичку в аквариумистике какие лекарства и бады можно купить в простой аптеке, чтобы добавлять в аквариум и для обитателей полезное? Знаю только пока йодинол для легкой дезинфекции, марганцовку...кальция хлорид в жидком виде, но не помню для чего его добавлять надо... спирулина вэл... Напишите, пожалуйста, обычно как называют в народе добавку, и как называется препарат в аптеке, и распишите для чего и к чему;) Заранее спасибо за ответы:)
    • От Andy Lee
      В общем уже лет 30 в гараже лежит без дела
      самодельный аквариум на 200л с самодельной капитальной подставкой.
      понятно, что то и другое нынче требует небольшого ремонта-обновления
      аквариум из стекла 8мм...на нижнюю полку в подставку-тумбу можно ещё один аквас поставить
      Предложения в личку, самовывоз из Корнилово.(18 км от Томска)

• От Merlon
      1. Аквариум 130 литров, размеры 69*39*50 (д*ш*в) сантиметров. Стекло 8 мм, рёбра жёсткости. С двух сторон наклеен черный фон, легко снимается, если не нужен. 3600 рублей.
      2. МГЛ HCI-TS 70 W/942 NDL PB, нагара 5000 часов. 650 рублей.
      3. ЭПРА МГЛ PTI-70/220-240 S встраиваемый. Бесшумный! 1450 рублей.
      4. Прожектор. 500 рублей.
      Лампу, ЭПРА и прожектор вместе отдам за 2500 рублей.
      5. Грунт Dennerle Crystal quartz. Светло-коричневый. Было 20 кг, за 2 года эксплуатации вымылось с сифонкой немного, скорее всего. Пока ещё не промывал, отдам за 2000. Промытый отдам за 2500.
      6. Нагреватель Aquael COMFORT ZONE GOLD, 100 Вт. Практически не использовался. 600 рублей.
      Если заберёте всё вместе, то добавлю сачок, скребок и замечательную корягу!
      8-923-430-94-68