Перейти к содержанию

Вопросы

Подарили аквариум круглый на 7 литров были внёс гуппи 2 улитки почти не каких растений 2 гуппешки и 2 малонезии . После часа решила купила аквариум на 25 литров воздух и фильтр . Обогреватель выставила на 23 градуса . Отобрала рыбок со старого аквариума воды с рыбками после в новый залила свежей воды с и вылила туда рыбок со старой водой. На следующий день сдохли все рыбки и улитка остался только сомик улитка и одна малонезии и то лежит все время на дне почти не плавает . Новый аквариум запущен 3 дня назад . Что делать ?

Поделиться сообщением

Recommended Posts

• 0

думаю надо помыть аквариумы,  протереть сухой, мягкой  тряпочкой.  Набрать в поисковике : Как правильно  запустить аквариум" и читать.... Почитать  сообщения новичков у которых подохли рыбки и что им советуют.  Потом с недельку подумать,  помыслить,  подобрать  грунт в аквариум, определиться с рыбками.   начать всё с чистого листа.  У Вас всё получиться, это  хороший опят новичка, когда всё померло в первые сутки.  Хуже когда помирает через  3 дня  и в течении недели

Поделиться сообщением

• 0

Значит оставляйте всё как есть,  сомик будет пионером - первопроходцем. Определяйтесь с будущим населением, растениями, светом. растения уже можно высаживать.  Рыбок через недели 2 ..... всё зависит от того как помрёт молли. Может в аквариуме уже инфекция. 

самое главное - правильный грунт, это очень важный фактор при  запуске и дальнейшей жизни аквариума.  

Поделиться сообщением

• 0

Как вариант, если есть возможность - знакомые с запущенной аквой и совместимыми рыбками - отдайте оставшихся жильцов ему на время.

Поделиться сообщением

• 0

Я думаю что у рыбок может быть шок температурный , потому что когда заливали воду новую она оказалась через чур тёплой 32 гр. а в маленьком аквариуме старом была 21 . Поэтому я думаю инфекции нет . Могу ли я купить растения и рыбок сразу отправив из в этот аквариум не заменяя воду ??? Сейчас работает фильтр воздух температурный режим все время поддерживает 23 .

Поделиться сообщением

• 0

Еще задам сразу один вопрос . Какие рыбки подойдут для аквариума 25 литров .

Поделиться сообщением

• 0

Как вариант, если есть возможность - знакомые с запущенной аквой и совместимыми рыбками - отдайте оставшихся жильцов ему на время.

Угу,  вот наглядный пример перемещения  заразы из аквариума в аквариум.  

Поделиться сообщением

• 0

Знаком с аквариумом нет . Я первый раз в своей жизни завела аквариум и мне очень это интересно . До того как запустила аквариум вроде почитала много всего но и все равно допустила ошибки . Хочу вам фотографию добавить но не знаю как тут тоже первый раз . Так что не знаю что вообще мне теперь делать

Поделиться сообщением

• 0

Я думаю что у рыбок может быть шок температурный , потому что когда заливали воду новую она оказалась через чур тёплой 32 гр. а в маленьком аквариуме старом была 21 . Поэтому я думаю инфекции нет . Могу ли я купить растения и рыбок сразу отправив из в этот аквариум не заменяя воду ??? Сейчас работает фильтр воздух температурный режим все время поддерживает 23 .

При посадке растений и новых рыбок воду в старом менять не надо. 

Поделиться сообщением

• 0

Вот и весь мой аквариум . Жду советов что добавить какой грунт лучши и т.д мне все все все интересно post-3730-0-36576200-1458665052_thumb.jpegpost-3730-0-79983700-1458665114_thumb.jpegpost-3730-0-13912000-1458665152_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

• 0

Евпатий Коловрат.... это я про  национального героя.  Выкидывайте декорацию- домик ( уж больно у неё кажется свинцовой краска). Вытаскивайте грунт . Если есть ракушка с моря, - положите  , будет  для сомика укрытие. 

Поделиться сообщением

• 0

Тут смотрим  где купить грунт: http://aqualog.ru/topic/7903-nedorogoj-grunt-v-tomske-2-kg-100-rub/#entry52249 ,  или на авито  этот  же чувак продаёт, в рубрике аквариум.  Его объявление висит первым.  

Поделиться сообщением

• 0

какие  габариты аквариума: ширина  х  глубина ? 

Поделиться сообщением

• 0

С сомиком ничего не  случиться (если  нет ракушки,  положите перевёрнутую чашку , главное укрытие.  2 стенки лучше закрыть или тканью (тёмной) или  тёмной бумагой. 

Поделиться сообщением

• 0

Каких можно купить рыбок и сомиков. И улиток ??? Каких водорослей ???? Если вам не трудно можете мне все это рассказать ?

Поделиться сообщением

• 0

Ширина 42 высота 28

Замерьте пожалуйста длину и ширину  дна.  

Поделиться сообщением

• 0

А домик который есть на фото ?? Не подходит ему ?

Если Вы уверены что  краска которой он окрашен безвредна и ничего в воду не выделяет ,  то  он полностью подходит

Поделиться сообщением

• 0

Думаю что домик да , ничего в воду не выделяет . А вот грунт смешанный . Белый изначально был когда его мыла перед заливом очень много крачки смыла

Поделиться сообщением

• 0

Подождите с новыми покупками, сначала запустите аквариум как следует. Воду не перемешивайте и какой нибудь ёмкостью слейте в маленький аквариум установив там фильтр. Оставшихся жильцов если они ещё живы - пересадите туда, лучше с какой нибудь натуральной ракушкой и пару живых растений туда киньте, лучше не кормить. Может выживут. А из аквариума на 25 л. Все вытащить и запускать по правилам.

Поделиться сообщением

• 0

Если  хотите  живые растения,  Вам надо купить  4 ЛИТРА грунта(по ссылке выше) ,  хорошо его промыть от мути. И засыпать в аквариум ,  прямо к сомику.  Уже сейчас на форуме ищите растения: щитолистник, валлиснерию спиралевидную, сагитарию, элодею .  (посмотрите  фотов инете, может что-то не понравится). По свету: будет  достаточно  обычной компьютерной лампы на  11 Вт.  Раз в  3 дня сливайте  2 литра воды из аквариума и  заливайте 2 литра отстоявшейся сутки воды.  

Пока всё: сажайте растения, включайте им свет для начала по  6 часов в сутки,  потом через неделю  8 часов в сутки. А рыбок  будем заселять через  недели  2-3 . 

Поделиться сообщением

• 0

Умерла последняя удила только что . За то под домиком нашлаеще одну рыбку моли . Подняла домик но она бриться и от туда не выплывает . Теперь у меня 2 соли живые . И сомик только не найду его спрятался

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти