• Объявления

• Slavira

Придумайте статусы   04.05.2017

Новые статусы для пользователей форума AquaLog Нынешние статусы пользователей форма уже приелись. Администрация портала решила предоставить Вам возможность самим придумать новые, интересные статусы. Пишите в этой теме.
  • 0
sergey19805710

Помощь

Вопросы

post-3554-0-02465900-1449546723_thumb.jpg    Добрый день подскажите купил гуппи рыбок когда брал сказали что это самец и самка понять не могу сколько смотрю фото про гуппи и своих сравниваю и понять не могу все таки у меня самец и самка

Изменено пользователем sergey19805710

Поделиться сообщением

21 ответ на этот вопрос

• 0

http://fanfishka.ru/news/jodinol_dlja_akvariuma/2014-08-06-1002вот вычитал статью про лекарство йодинол кто побывал или совет стоит его добавлять?

Не надо ничего такого добавлять без причины.

Поделиться сообщением

• 0

Фотка невнятная да и текст, честно говоря, тоже.

На первый взгляд обе самки.

Поделиться сообщением

• 0
post-3554-0-27913600-1449551890_thumb.jpgpost-3554-0-94234000-1449551904_thumb.jpg

попробую другую фотку залить 

Поделиться сообщением

• 0

две самки .  

смотрю на  грунт  и мне  жалко рыбок((((

На втором фото  я так понимаю  это кормушка,  а что  за  шланг?  

Поделиться сообщением

• 0

две самки .  

смотрю на  грунт  и мне  жалко рыбок((((

На втором фото  я так понимаю  это кормушка,  а что  за  шланг?  

мне в магазине посоветовали такой грунт. А шланг идет к дополнительному фильтру, а какой грунт лучше 

Поделиться сообщением

• 0

А такой грунт для гуппи подходит? если менять грунт что нужно сделать?

post-3554-0-79307000-1449589841_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• 0

аквариум-это стремление к природному водоему. Рыба уже на генетическом уровне привыкла к темному дну (ил, грязь, камень) и светлому верху от солнца (вода ведь прозрачная). А у Вас все цвета радуги на камнях. Рыба от это стрессует, она не может понять куда и ЗАЧЕМ сюда приплыла. Это отражается и на здоровье и на репродукции и на много еще чем.

Совет - при перезапуске сменить грунт на нейтральный (серый, черный, галечник и прочие спокойные цвета). Рыба сразу успокоится и раскроет свои краски (естественно ели не будет других раздражителей и угнетателей)

Поделиться сообщением

• 0

конечно второй грунт лучше!!!!!  а в каком магазине посоветовали крашеный мрамор? у меня грунт из реки. никаких проблем не испытывал с растениями, всё растёт как в огороде 

Поделиться сообщением

• 0

конечно второй грунт лучше!!!!!  а в каком магазине посоветовали крашеный мрамор? у меня грунт из реки. никаких проблем не испытывал с растениями, всё растёт как в огороде 

на дальне ключевской магазин нептун там еще пекарня есть

Поделиться сообщением

• 0

на дальне ключевской магазин нептун там еще пекарня есть

Поделиться сообщением

• 0

вот я смотрю и думаю что за камень я так и знал что это мрамор 

Поделиться сообщением

• 0

мраморная крошка, самый дешёвый и легкоокрашиваемый 

Поделиться сообщением

• 0

на Томи, Оби реально в  прибрежной зоне без сита в  прибойной линии набрать грунт  3-5 мм.  на Оби вообще можно набрать кварца  3 мм.  Я в своё время ниже лагерного за  2 часа набрал 50 кг  грунта. 

Поделиться сообщением

• 0

мраморная крошка, самый дешёвый и легкоокрашиваемый 

смотря для какой рыбы. Мраморная крошка далеко не нейтральна и отдает минералы в воду, и также изменяет кислотность 

Поделиться сообщением

• 0

В Планета Зоо на 79 Гв. Дивизии точно так же предлагают разноцветный грунт, красный, синий, например. 2 дня назад был тому свидетелем

Поделиться сообщением

• 0

Сегодня был в зоо мне предложили вот такой грунт добавить к своему, мне сказали что просто засыпаешь в аквариум и все типо грунт готовый и не чего отстаивать и мыть не надо. посоветуйте можно так делать или же все надо слить рыбок на время пересадить. 

post-3554-0-14082100-1449648209_thumb.jpg

Поделиться сообщением

• 0

достаньте кусочек своего крашенного грунта и налейте на него чайную ложку уксусной кислоты  -  если  зашипит ,  то в топку такой грунт.  даже если не  шипит  ,  ни одно растение  не  будет расти в таком грунте.  

По новому Вашему приобретению - лучше промыть.   Но сдаётся мне  что  это кварц покрытый  чёрной  глазурью,  поэтому и мути от него не  будет никакой.   По качеству ,  вполне себе  обычный грунт,  ничего особенного.  

Поделиться сообщением

• 0

А если на речке набрать мелкую гальку какие процедуры нужно сделать что бы рыбок не по травить 

Поделиться сообщением

• 0

достаньте кусочек своего крашенного грунта и налейте на него чайную ложку уксусной кислоты  -  если  зашипит ,  то в топку такой грунт.  даже если не  шипит  ,  ни одно растение  не  будет расти в таком грунте.  

По новому Вашему приобретению - лучше промыть.   Но сдаётся мне  что  это кварц покрытый  чёрной  глазурью,  поэтому и мути от него не  будет никакой.   По качеству ,  вполне себе  обычный грунт,  ничего особенного.  

Проверил камушки не шипят 

Поделиться сообщением

• 0

http://fanfishka.ru/news/jodinol_dlja_akvariuma/2014-08-06-1002вот вычитал статью про лекарство йодинол кто побывал или совет стоит его добавлять?

Поделиться сообщением

• 0

для новичка в аквариумистике не советую использовать препараты не предназначеные для даной цели. как новичку посоветую Метиленовый синий и Малахитовый зелёный, Антипар можно, или колоид серебра.

И вообще все лекарственые средства без видимой на то причины использовать не советую.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти