• Объявления

• Slavira

Придумайте статусы   04.05.2017

Новые статусы для пользователей форума AquaLog Нынешние статусы пользователей форма уже приелись. Администрация портала решила предоставить Вам возможность самим придумать новые, интересные статусы. Пишите в этой теме.
enemiofgod

Помогите С Выбором Внутреннего Фильтра

В теме 37 сообщений

Колонии бактерий и на губке нормально развиваются. Главное время. Я мою его раз в месяц.

Его родная губка крупнопористая, а вот по мнению компании Ювель мелкопористые губки более предпочтительны для колоний бактерий. Я не знаю, какая губка лучше, но немцам доверяю )))
Поверьте. Бактериям абсолютно без разницы какая губка. Они селятся на любых поверхностях. Так что все это маркетинговый ход ))). К тому же мелкопористая губка быстрее забивается, что не есть плюс )))

Поделиться сообщением

Колонии бактерий и на губке нормально развиваются. Главное время. Я мою его раз в месяц.
Его родная губка крупнопористая, а вот по мнению компании Ювель мелкопористые губки более предпочтительны для колоний бактерий. Я не знаю, какая губка лучше, но немцам доверяю )))
Поверьте. Бактериям абсолютно без разницы какая губка. Они селятся на любых поверхностях. Так что все это маркетинговый ход ))). К тому же мелкопористая губка быстрее забивается, что не есть плюс )))

Возможно, вы и правы  :7f8cc99c50b387f4a2ffffe7efb80e2

Поделиться сообщением

Ребят, юзал кто его(Aquael Turbofilter 1000).

http://www.aqua54.ru/akvariumistika/vnutrennie_filtri/aquael_turbofilter_1000_akvael_turbofiltr_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariuma/

или вот, по мощнее  http://www.aqua54.ru/akvariumistika/vnutrennie_filtri/aquael_turbofilter_1500_akvael_turbofiltr_vnutrenniy_filtr_dlya_akvariuma/

Буду ставить в аквас 200л., население 12-15 цихлид мбуна (буду брать мальков, вида три, еллоу там точно будет, а вот из соседей- тех что найду в Новосибирске) , из растений( надеюсь что не сожрут)- роголистник, валлиснерия, яванский мох. Грунт- тёмный мрамор 3-5мм разбег. Вот какой из этих фильтров посоветуете, ну или что то более подходящее есть (только не внешник)

Приветствую! берите второй на 1500 вам с головой хватит на такой объем . сколько пользовался фильтрами этой фирмы нареканий не когда не было . да же если что ломается ( это редко конечно ) всегда есть запчасти на них . По поводу фильтров с встроенным стерилизатором это деньги на ветер , слишком малая мощность диодов ))) только как подсветку использовать . 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

По поводу наполнителей решать вам . Сам контейнер можно снять и поставить губку крупно или мелко пористую , тем самым увеличите поток воды )))  в контейнере  хорошо использовать временные наполнители , активированый  уголь например  (после лечения рыбасов ) . 

Поделиться сообщением

Я в него еще керамику кладу. Если уголь не стоит. Чтобы пустой не стоял.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

а чем уголь плох? если он после лечения или для прозрачности воды .

Поделиться сообщением

что бы пустой не стоял его можно просто снять и надеть гупку .

Поделиться сообщением

Зачем писать отзыв, если сами не использовали. Никто и не использует его для лечения глубоко запущеного аквариума, для поддержания чистоты воды самое то. Тем более что сам фильтр и без включения УФ отличный.

Поделиться сообщением

Зачем писать отзыв, если сами не использовали. Никто и не использует его для лечения глубоко запущеного аквариума, для поддержания чистоты воды самое то. Тем более что сам фильтр и без включения УФ отличный.

Это вы о чем сейчас? 

Поделиться сообщением

По поводу фильтров с встроенным стерилизатором это деньги на ветер , слишком малая мощность диодов ))) только как подсветку использовать . 

Поделиться сообщением

По поводу фильтров с встроенным стерилизатором это деньги на ветер , слишком малая мощность диодов ))) только как подсветку использовать . 

А разве не так ? Или вы считаете что стерилизатор на диод LED  может с правиться с объёмом в 200 л. лучьше чем лампа UV . У меня такой фильтр  в 100 литровке стоял . Как фильтр он хорош не спорю  , а вот как стерилизатор...    Разве это не деньги   на ветер ??? 

Поделиться сообщением

Использовал и имею представлении о чем говорю. Просто  надо внимательнее  читать )))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти