• Объявления

• Slavira

Придумайте статусы   04.05.2017

Новые статусы для пользователей форума AquaLog Нынешние статусы пользователей форма уже приелись. Администрация портала решила предоставить Вам возможность самим придумать новые, интересные статусы. Пишите в этой теме.
Dobrovolec

Золотая Рыбка Аквариумная: Содержание И Уход

В теме 1 сообщение

Золотая Рыбка является одной из наиболее распространенных аквариумных рыб. Она есть практически в каждом магазине.

Описание Золотой Рыбки

Имеют крупное, сжатое по бокам тельце с не менее крупной головой. Следуя из названия, имеет золотистый окрас, яркость которого напрямую зависит от освещения и условий содержания. Хотя имеется и еще несколько вариантов раскраски этой рыбки.

Золотая рыбка аквариумная

Золотая Рыбка имеет большой спинной и хвостовой плавники, которые окрашены оранжевыми цветами. Взрослая особь может вырастать до 35 см в длину, но это в естественных условиях, в аквариуме Золотая Рыбка вырастает намного меньше, примерно 10 см. Живет Золотая Рыбка в искусственных условиях примерно 15 лет.

Разведение Золотой Рыбки

Золотая Рыбка достигает полового созревания в возрасте 2 лет. Перед нерестом самцов и самок 2-3 недели держат раздельно. Далее заселяют в один аквариум из расчета 1 самка и 2-3 самца. 

Вода в нерестовике должна быть немного теплее, 24-26 градусов. После оплодотворения икры, родителей отсаживают обратно в общий аквариум. На протяжении недели начинается нерест. Уже через 48 часов с личинки появятся мальки, которые сразу будут плыть. Кормление новорожденных мальков следует начинать с живой пыли.

Содержание Золотой Рыбки

Объем аквариума для одной особи должен быть не менее 50 литров. Однако если заселять небольшой стайкой, то можно использовать и аквариум с меньшим объемом. Например, в 200 литров можно заселить 5-6 взрослых особей. Также Золотая Рыбка требует хорошего качества воды, поэтому следует организовать в аквариуме хорошую фильтрацию и еженедельную подмену воды, около 20%. Температура воды постоянно должна находиться в диапазоне 18-23 градуса.

Так как Золотая Рыбка очень любит рыться в грунте, то для нее в качестве грунта идеально подойдет крупный песок или галька. Если вы хотите поместить в аквариуме вместе с этой рыбой какие-то растения, то следует остановить свой выбор на жестколистых растениях с крепкой корневой системой.

Кормление Золотой Рыбки

Кормить следует как живыми, так и растительными кормами. Поедают также сухой и замороженный корм. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От cherry

Всем привет.нужна помощь.подскажите пожалуйста что это за рыбка у меня

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk

• От cherry

• От cherry

• От Сабина71
      Вчера приобрели 3 полугодовалых попугаев. Сутки прошли, они попрятались по укрытиям, сидят и не выплывают. Лишь изредка, один розовый выплывает, но как только я приближаюсь к аквариуму- пулей плывёт в корягу. Что делать? Они сутки не ели, очень жалкий вид у них. 
    • От mansurova
      Отдам подростков золотых рыбок. Примерно 9 месяцев, похоже, затянуты, небольшие, примерно 6-8 см. Желто-белые, оранжево-белые, белые. 6 штук. Нужен большой аквариум, от 200 литров, или пруд на теплое время года и аквариум на зиму. Тел. 50-28-86. Забирать на Тверской, 77.