• Объявления

• Slavira

Придумайте статусы   04.05.2017

Новые статусы для пользователей форума AquaLog Нынешние статусы пользователей форма уже приелись. Администрация портала решила предоставить Вам возможность самим придумать новые, интересные статусы. Пишите в этой теме.
skripka_1

Кокос В Аквариуме

В теме 15 сообщений

Всем привет!

На днях ел кокос)) Осталась симпатичная кокосовая кожура, типа домик) Знаю что часто из кокосовой скорлупы делают декор.

Вопрос:

1. Нужно ли перед погружением её (скорлупу) как-то обрабатывать? Вымачивать, варить?
  2. И прирастают ли к нему растения типа мхов или анубиасов?

Поделиться сообщением

Варить и вымачивать обязательно, иначе воду покрасит. Ну и если хотите, можно "волосы" малех пошкурить. К кокосу и мхи, и анубиасы при растают на ура. Причем, прирастают даже к пошкуренному до блеска.

Поделиться сообщением

Варить и вымачивать обязательно, иначе воду покрасит. Ну и если хотите, можно "волосы" малех пошкурить. К кокосу и мхи, и анубиасы при растают на ура. Причем, прирастают даже к пошкуренному до блеска.

согласна, но можно и не шкурить, сомики, да и не только, отполируют сами

Поделиться сообщением

Вываривал, не шкурил.

Поделиться сообщением

Вываривал, не шкурил.

А сколько/как долго варить?

Поделиться сообщением

Вываривал, не шкурил.

А сколько/как долго варить?

У меня варился в районе часов 2 в подсоленой воде.

Поделиться сообщением

А зачем в подсоленной?

Ага, зачем?

И получается что его после этого ещё и вымачивать придётся дополнительно?

Поделиться сообщением

я варила в подсоленной, потом в чистой. мне кажется за счет соли-больше обеззараживающий эффект.может я ошибаюсь,но мне так спокойнее было.

Поделиться сообщением

Я варила в обычной воде полчаса, при кипячении ВСЕ бактерии и микробы погибают на 100%. Вымачивать надо, чтобы воду не красил, но в принципе, красит он не сильно страшно, можно уголь в фильтр кинуть - будет воду обесцвечивать. 

Поделиться сообщением

А зачем в подсоленной?

Вода осталась после вываривания коряг. Жалко было выливать.

А зачем в подсоленной?

Ага, зачем?

И получается что его после этого ещё и вымачивать придётся дополнительно?

По идеи, можно не вымачивать. Кокос, поваренный в подсоленой воде, сильно концентрацию соли в акве не поднимет. Хотя... может какие-нибудь рыбки и очень чувствительны к наличию соли в воде.

Поделиться сообщением

Всем спасибо за советы! Пошел варить кокос)

Лишь бы жена меня вместе с кокосовой скорлупой из дома не выгнала)))

Поделиться сообщением

скажите а как вашим сомам ,ну и рыбкам нравиться кокос?

у меня анцитрусы да и все рыбки практически равнодушны к ним,коряг и других укрытий у меня нет,

в нете читал что анцики просто писаются от кокосов,а мои чёт равнодушны к ним,кокосы покупал свежие, вкусные,варил по 1,5-2 часа всё как учили,воду не красят,не гниют,просто лежат себе да лежат, ни кому не мешают

Поделиться сообщением

Я варил пару часов в обычной воде, во время варки воду несколько раз менял. Сильно не зачищал. Как укрытие хороший вариант.

2016-04-12 07-53-09.JPG

2016-04-06 19-43-50.JPG

Поделиться сообщением

Интересная идея для цыхлид.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• Гость
      От Гость
      Продам малька звездчатого анциструса. Размер 2см. Цена 250р. Нахожусь в мариинске. 89134311999. Связь через вибер и смс

• От Дима 1976
      Продам подростков кольцерукой креветки размером примерно  2.0 см., 25 руб. за особь. 
      Очень интересные пресноводные креветки, в аквариуме вырастают до 5 см. 
    • От proc72
      Нужны креветочки вишневые или другие мелкие ,поделитесь. (продайте).
    • От Dobrovolec
        Фонарик - маленькая и непримечательная представительница группы Тетр из семейства Харациновых. Местом происхождения и обитания являются реки Южной Америки, а именно Амазонка и Ориноко.   
        Описание Фонарика
      У Фонарика небольшое, продолговатое тельце, длина которого достигает всего 5-6 см. Туловище практически полностью прозрачное с небольшим серебристым блеском.    Плавники маленькие и почти полностью прозрачные. На лбу рыбки и верхней части глаза может располагаться небольшое пятнышко красного или оранжевого цвета. За жабрами есть небольшое тусклое желтое пятнышко. В начале хвостового плавника имеется яркое золотисто-желтое пятно, за которое рыбка и получила свое имя.   
        Чуть далее, практически на самом хвосте есть небольшое черное пятнышко. Отличия самки от самца заключаются в том, что у самки более округлое брюшко и ее плавательный пузырь более отчетливо видно. Также самца можно отличить по небольшому изгибу на анальном плавнике, который по форме напоминает крючок.   В целом у Фонарика довольно непримечательная внешность, из-за чего он не получил широкого распространения. Однако он неплохо подходит для новичков, которые не имеют опыта по уходу за аквариумными рыбками.   Разведение Фонарика
      Для нереста рыбы этого вида нужен аквариум на 20-25 литров, засажен мелкими растениями.  Водные параметры:   - температура 26-28 градусов, - жесткость 8, - рН 6,3-6,9.   Самца и самку на протяжении недели держат раздельно. Самка метает до 500 икринок. Время инкубации длиться около 24-26 часов. Мальков кормят инфузориями, коловраткой.   Содержание Фонарика
      Фонарик обитает исключительно в стае, поэтому в аквариум его следует заселять в количестве не менее 6 особей. Для такой группки рыбок потребуется водоем с объемом от 50 литров.   Вода в аквариуме должна соответствовать таким критериям:   •         Температура 20-23. •         Кислотность 6-7. •         Жесткость 5-15.   При декорировании водоема рекомендуется сделать акцент на растениях. А именно расположить в аквариуме как можно больше густорастущих растений для максимального воссоздания естественной среды. Грунт рекомендуется подбирать темных тонов, это создаст некий контраст, на фоне которого Фонарик будет более привлекательно смотреться.  

Рыба  имеет спокойный, уживчивый характер. Поэтому прекрасно живет с другими миролюбивыми рыбками.   Кормление Фонарика
      Корм для Фонарика подойдет практически любой. Однако обязательны к употреблению рыбкой разнообразные растительные добавки. При кормлении крупными живыми и сухими кормами рекомендуется предварительно измельчать их до как можно меньших размеров, дабы у рыбки не было проблем с их употреблением.  

• От skripka_1
      Собственно в названии темы вопрос.
      Много разных мнений на тему песчаника, его использования в креветочнике и жесткости воды... Его влияния на воду в целом и на креветок в частности.
      Одни говорят что все ни так страшно, другие утверждают о катастрофе.
      Какие мнения у Вас? Личный опыт? Конкретные факты? Аргументы.
      В общем хотелось бы информации.