Перейти к содержанию
kiskas1970

Креветочник С Красными Кристаллами На 60 Литров

Recommended Posts

Аквариум 60х30х30
грунт-Advanced Soil Plants 8 литров из германии
фильтр внутренний
освещение ступенчатое Т8 6500к 2х18 865+Т5 8000 к 2х24 

СО2 на лимонной кислоте, удо макро, микро, железо самомес
вода-реминерализированный спецсолью для креветок осмос
население-красные, черные, золотые кристаллы

растения пока буцилофандры на лаве, глостостигма, эриклуоны, синтяг игольчатый, мох фантанус, огоньP1010131.jpgP1010125.jpg

P1010129.jpgP1010136.jpgP1010127.jpg

• Like 2

Поделиться сообщением

kiskas1970  :pivo: . Здорово смотрится ! 

В следующий раз, попробуй фотографии заливать сразу в Галерею, можешь создать свой альбом. И оттуда вставлять в темы. Так фотографии на клубе сохранятся и будут доступны всегда, в отличии от файлообменника

С Наступающими праздниками! 

:pozdrav:

Поделиться сообщением

Всех с наступающим новым годом :pozdrav:  :ng2:

Поделиться сообщением

Супер. Красиво смотрится. А что за белые точки? Это улитки мелкие? Можно я сразу с корыстным вопросом? Вы Бансай пропалывать не собираетесь в скором времени?

Поделиться сообщением

Супер. Красиво смотрится. А что за белые точки? Это улитки мелкие? Можно я сразу с корыстным вопросом? Вы Бансай пропалывать не собираетесь в скором времени?

Он растет медленно я его еще не разу не полол )) 

Поделиться сообщением

А белые точки это улитки безпансерный по моему астролюксы, появились при запуске 

Поделиться сообщением

А белые точки это улитки безпансерный по моему астролюксы, появились при запуске 

В одном креветочнике точно такие же плавают! 

Поделиться сообщением

все прекрасно смотрится! хотел спросить, какой способ растворения СО2, с помощью "колокола"?

Поделиться сообщением

Кажется я нашел у кого в будущем взять глоссостигму (куба не хочет приживаться) :)  Какие Удо используются и есть ли какая грунтовая подложка?

Поделиться сообщением

Глассосигма и в Томске есть ! ДИз Тольятти долековато будет просить  :muzhik:

Поделиться сообщением

Да СО2 растворяю через колокол, чтобы случайно не потравить креветок, удо самомес макро, железо, в лаборатории делают по Ермолаевской формуле микро

Подложки нет грунт питательный Advanced Soil Plants

Поделиться сообщением

Давно хотел завести креветок кристаллов, летом был в крыму в командировке и купил там и красных и черных, одной из проблемм была перевозка криля самолетом, которая решилась помещением криля в багаж в термосе, правда полегло из штук ста 25 но остальные адаптировались, и сейчас благополучно размножаются. Второй проблеммой стало оформление аквариума, так как мне говорили что сложно выращивать травник с кристаллами, так как можно травануть удобрениями и СО2. Удобрения я стал добавлять по миниуму, а СО2 растворять через колокол, чтобы исключить передозировку, ну и думаю всетаки положительную роль сыграл грунт и то, что осмос реминерализуется специальными солями для креветок, есть кубик 30х30х30 с тигровыми креветками с оранжевыми глазами, но он  пока формируется, сейчас еще делаю для криля банку 90х40х65 так как не советуют держать вместе черных и красных кристаллов. 

Поделиться сообщением

Я сам крилевод, и не знаю что уже делать с этими кристаллами, их столько наплодилось, что все дно покрыто в каждой банке )) 

Но не могу с собой ничего поделать - обожаю креветок! 

Поделиться сообщением

Я сам крилевод, и не знаю что уже делать с этими кристаллами, их столько наплодилось, что все дно покрыто в каждой банке )) 

Но не могу с собой ничего поделать - обожаю креветок! 

А есть у тебя как на фото у меня от черных кристаллов народились практически черные и красные, типа туби вот решил их отсадить)))

Поделиться сообщением

Стало сложнее вести селекцию, нехватка просто места. Нужно остановится на конкретном типе. вот я выбрал чистые линии Черных и Красных.

Вот от черных кристаллов бывает красные рождаются и с коричневыми оттенками. 

Поделиться сообщением

у меня от черных народились полностью черные с одним, двумя пятнышками и пару полностью красных)))) 

Поделиться сообщением

P1010208.jpg

Поделиться сообщением

Ух, ты... супер.

Поделиться сообщением

Спасибо за отзывы, :rolleyes: счас думаю о расселении черных и красных кристаллов и готовлю для черных 160 литров))

Поделиться сообщением

А больше нравятся какие Креветки ? Черные или крансые ? 

Поделиться сообщением

И красные и черные особенно черные кинконги от них и золотые, так же у меня есть тигры с оранжевыми гласками а еще хочу кардиналов сулавеси ))))))) :super_smilies098:

Поделиться сообщением

И красные и черные особенно черные кинконги от них и золотые, так же у меня есть тигры с оранжевыми гласками а еще хочу кардиналов сулавеси ))))))) :super_smilies098:

Ого, какой креветософанатизм :D  :D  :D  ( т.е хотела сказать: да вы просто креветочный фанат :D )

Поделиться сообщением

Добрый день.

А можете уточнить, какие именно буцефаландры используете? 

если не сложно распишите.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти