Перейти к содержанию
Беня

Ахатина Лимиколярия Фламея

Recommended Posts

Подрос целый выводок "Пантерок". Размер панциря 3-5 мм. Меняю из расчета 2 панциря на фрукт (яблоко/груша/банан). Надо же чем то кормить это стадо.

post-985-1306815497_thumb.jpgpost-985-1306815605_thumb.jpg

post-985-1306815708_thumb.jpg

На последней фотке в общей куче мои "родичи".

"очень интересная улитка - Limicolaria. Самый популярный и красивый вид - Limicolaria flammea (Лимиколярия пламенная). Она очень шустрая, как цепея; красивая, как тигр, и шея у нее очень длинная, как у жирафа. На шее - характерная черная или коричневая полоса, в зависимости от природы происхождения. Полосы на ракушке также отличаются шириной и цветом. Во взрослом состоянии ракушка достигает 5-7 см."

Поделиться сообщением

они в воде не живут, же да помоему?

Поделиться сообщением

они в воде не живут, же да помоему?

Нет! Это сухопутные моллюски. Могут жить в полюдариуме (правда я думаю кранты растениям придет :D У меня живут в закрытом террариуме. Влажность им высокая нужна.

Поделиться сообщением

Наверняка они через Лалетина поступили,Игоря! :D !!Когда то были ахатины еще в те времена,90е.Летом кушали листья одуванчиков,крапивы да и тд и тп.А зимой и капустку и :huh: ботву от свеклы ели! B)

Поделиться сообщением

Нет! Это сухопутные моллюски. Могут жить в полюдариуме (правда я думаю кранты растениям придет :D У меня живут в закрытом террариуме. Влажность им высокая нужна.

а все вспомнил кто это :D у меня у сестры такие живут: ахатина фулика еще африканская поющая есть, живут в пластмассовом террариуме с влажными опилками :P

Поделиться сообщением

Ну да это из той оперы. У меня Ахатины Фулика, Фулика родация и Лимиколярии Фламея.

Опилки не шибко хороший субстрат. Впитывают влагу, начинают гнить и потом мошка заводится, а улитки этого боятся. У меня на дне керамзит, сверху земля под цветы обычная а на самом верху мох Сфагнум. И влагу держит и мошка не заводится. Сушить не нужно.

Поделиться сообщением

Дим пару мене оставь. Алёна давно хотела таких зверей завести

Поделиться сообщением

Дим пару мене оставь. Алёна давно хотела таких зверей завести

Не вопрос Жень! Хоть десять пар :D

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти