• Объявления

• Slavira

Придумайте статусы   04.05.2017

Новые статусы для пользователей форума AquaLog Нынешние статусы пользователей форма уже приелись. Администрация портала решила предоставить Вам возможность самим придумать новые, интересные статусы. Пишите в этой теме.
Гость Fres

давайте познакомимся

В теме 107 сообщений

Давайте знакомиться :) кто, что, откуда, какими рыбами занимается, чем хочется похвастаться и т.п.

Меня в реале зовут Ольга. Томичка. Опыт в аквариумистике совсем небольшой - с марта 2006 года. Барбусы, тетры, корики в 60 л воды. Заросли растений всяких разных.

За полтора года успела столкнуться с разными болячками, даже с параличом. Самыми сложными оказались те, которые диагностировать не получилось. Были потери. Боялась рыбьих смертей так, что на воду дула: лечила даже здоровых. Одного так насмерть залечила. Пришла к выводу, что трястись над ними не стоит, тогда и болеть не будут. Главное - все делать в системе.

Вот это я

Поделиться сообщением

Так. Как зовут не скажу, боюсь происков всяких....

Томич. Аквас 60 литров (башенка, могу снова найти фото). Держал всяких. Остановился на 2х золотых рыбках (сомики,улитка и креветка не в счет).

Сижк на сайте, примус починяю... (и форум иногда).

Поделиться сообщением

Хм так меня еще не обзывали :)

DAC - Это вроде как бы гусь должен быть :) стоял у меня на компе в 92г розовый утенок и надо было придумать как сохраняться в игрушках :) Вначале писалось как DAK ну типа дональда, незнал как пишется утка по английски набрал как слышал :) потом приходит настройщик интернета и спрашивает какой у меня будет логин и написал как он это услышал :) вот с тех пор так и пишусь :)

Занимаюсь с 5 класса с перерывом в 20 лет :) тесть серьезно года три. Аквариумов несколько серьезных два. Грунт везде речной песок на дне и мелкий гравий сверху.

180л - Акара курвицепс пара, неоны 10, кардиналы 3, анцитрусы 4, молинезии 3. Трава Эхинодорусы, валиснерия, людвигия, эладея, роголистник.

200л - Боции лахата 5, скалярии 7, лимонные тетры 2, анцитрусы 5. Трава людвигия, эладея, роголистник, яванский мох, анубиас, криптокарина, бакопа, альтернатера.

В малениких еще сидят гупешки и жемчужные гурами.

Все аквариумы клеил сам, как и все остальное - свет, фильтры. Из покупного только помпы, обогреватели, градусники и большой сачек.

Поделиться сообщением

Как зовут не помню ( маленький был когда имя давали ), не томич.

Аквариумистикой занимаюсь лет этак 8 ( если выкинуть перерывы ). аквариумы предпочатаю не оень большие литров до 100. Рыб пробовал всяких, таже раков заводил, но все же предпочтение отдаю живородкам, их легче селекционировать.

Поделиться сообщением

Меня зовут Марина, а Мусей я называю свою маленькую дочь :)

Мне 33 года. Аквариум домас 12 лет, но небольшого объема. В детстве занималась живородящими,потом перешла на более интересных и крупных рыб. На днях купила акву на 150 литров. Сегодня поеду за Попугаями. Боязно, конечно, такие серьезные рыбы (и дорогие, блин), но очень нравятся!!! Вся надежда на сайт и на вашу помощь!

Живу в г. Йошкар-Ола, наверное я одна из этого города на сайте. Завидую вам, вы можете не только в сайте общаться,но и в жизни (меняться,делиться излишками...)

Очень люблю улиток и водоросли.

Поделиться сообщением

А меня муж недавно спрашивал - а почему мы никогда не встречаемся? Ведь клубы по интересам периодически устраивают вечера встреч, чтобы познакомиться и пообщаться по интересам. На форуме не так давно, вот и решила спросить у местных - а вы когда-нибудь реально встречались?

Поделиться сообщением

Меня Женя звать.

Коннект это хорошо, но я не любитель встречаться, скромный уж больно )))

С форума ниразу живьем никого не видел. Раз как то чуть было с Ольгой не пересеклись... но неудалось )))

Поделиться сообщением

Из Татарстана я, аквариумом занимаюсь класса с пятого, с перерывами. Удалось разводить тетр-плотвичек, анцистров, золотых, живородки не в счёт. Аквасы были от 20 до 150 литров, сейчас подготовил на 80 л, пока не установил. На работе в офисе установил аквас на 30 л с барбосами, анцистрами, гурами.

Поделиться сообщением

Завут Женя, не томич (Томская обл. Верхнекетский район рп. Белый Яр).

Первые рыбы были класса с 3-5 непомню точно

( банка~20 литров, живородки, валиснерия спиралька, мох, ричия, красные катушки.)

Потом был перерыв, сначала банка потекла, потом учёба. Сейчас 27л 30л и 60л, население: анцитрусы-2, платидорасы полосатые-3, шиповки-2, макроподы-2, жемчужный гурами-1( жаль, но второй умер), пицилии-2, гупёх не считал;

валиснерия, рогалистник, эхинодорус и ещо две травки какието (название непомню) ;

красную катушку почти всю съели, а ампулярий девать некуда ( было 4 выводка, щас рыбы немного подъели).

Поделиться сообщением

Привет ! Зовут меня Ринат! Увлекаюсь года 4.Начинал с золотников ,чтой-то мруть через 1,5года.намучился! Завел астронотусов ,скалярий, попугая , анциструсов, цихлозом Аксельрода, птериков.

Банки разные по объему и по составу.

Кормлю в основном живым мороженным .

Обитаю в Северске. Желающих поделиться инф. милости прошу.

Поделиться сообщением

Кстати последнее сообщение мое!

Я выпал из общения по причине отсутствия комп. на месяц.

Имею малый опыт нереста анциструсов и цихлозом(альбиносных).

Пробую разводить гуппи на корм астронотусов.

Ваше мнение?

Поделиться сообщением

Стоит заморачиваться с гуппи, только чтоб астриков кормить? Эти проглоты съедят и не заметят, и спасибо не скажут. Думаю вам быстро это надоест. Конечный итог = банка с кууууучей гуппи )))))

Поделиться сообщением

Основной корм для них гаммарус,минтай,искуственный.

Мороженного не всегда хватает.

ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМЕТЬ СТАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС.

Поделиться сообщением

Меня еще интересует тема кои! Может ли кто поделиться опытом? На сколько проблематично?

Поделиться сообщением

tat.rin, вам лучше отдельную тему создать или найти похожую и в ней интересоваться. Здесь совсем другие обсуждения. Для кои тоже нужен большой аквариум 200 минимум

Поделиться сообщением

Привет всем! А я Hloia. Я здесь новичок, надеюсь подружимся. У меня 2 аквариума, но они маленькие-по 35 л каждый. Мне пока хватает, т.к. я в этом приятном для меня деле, совсем не давно. Всего 1,10 мес. Надеюсь на помощь старичков. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Татьяна. Был небольшой аквариум до поступления в университет. Потом перерыв на 5 лет. Сейчас снова взялась за старое. Нравятся все рыбы, если бы позволяла жилплощадь, устроила бы дома рыборазводню:)

Поделиться сообщением

это для всех аквариумистов общая мания :D нам бы рыбок разных, да места побольше :D

Поделиться сообщением

Родители нарекли-Юрием.

38 лет,томич,живу на Каштаке.

Аквариумом занимался в юности года три.Потом лет в 25,тоже непродолжительное время.И вот снова-год как.

Интересуюсь больше растительростью в аквариуме,нежели рыбами. Тесно контактирую с Сергеем(Барбус).Познакомился с Верой(Raveronika).

Есть желание встретиться со всеми,пообщаться.Думаю,тем для обсуждения,будет немало!

Если надумаете собраться,обязательно оповестите!

С уважением ко всем!

Поделиться сообщением

Я вот тоже не могу остановиться пока на чем-то одном.

Хотя в теме около 4 лет. Хочется много разного и интересного. А объемы позволяют. Как минимум 2 акв. больше 200л. Так что желание охватить все знакомо.

Поделиться сообщением

Татьяна,аквас отдала подружка небольшой 65л,большой пока ставить не куда,с рыбками наверно почти всю сознательную жизнь,их раньше родители разводили,была у нас стенка из аквариумов до потолка вся под дерево отделана,так что было видно только лицевую часть,одноклассники часто ходили к нам на экскурсию,постоянно у меня живут пока только лабео,остальной состав меняется не могу пока определится кто мне больше интересен

Поделиться сообщением

А есть на форуме кто-нибудь из Йошкар-

Олы, Казани или Чебоксар? Все же поближе живем...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти