Перейти к содержанию
Гость *Shiko

аквариум 3 литра

Recommended Posts

Гость *Shiko
у меня вопрос ...для чего предназначен 3-х литровыйоквариум?....у меня только одно предположение - для лечения...например поласккания в соли)

Поделиться сообщением

Гость *Ragnar
Насыпь туда земли и посади фиттонию.Накрой сверху и поливай,чтобы влажность высокая была.Очень красиво получится.

Поделиться сообщением

Гость *петр
Цитата(shiko @ May 1 2007, 12:26)

у меня вопрос ...для чего предназначен 3-х литровыйоквариум?....у меня только одно предположение - для лечения...например поласккания в соли)

3.х литровый незнаю не видел.у меня 300.литров.100. и 45.

Поделиться сообщением

Гость Fres
3 л - ну это может быть нерестовичок... Маленький совсем, правда. Ну и как карантинник. Он, поди, еще и круглый? если да, то это не аквариум, а декоративная ваза.

Поделиться сообщением

Гость *Shiko
ага...точно круглый)))
тогда зачем их в зоосалонах продают?

Поделиться сообщением

Гость Fres
shiko, без обид: на лохов ориентируются. ВОт человек в кино увидел - золотая рыбка на столе в круглой баночке - красиво же!!!
А то, что эта золотуха в 3 л и недели не протянет - так он же не знает.

Я когда мечтала об аквариуме, именно так себе его и представляла. Слава Богу, вовремя отговорили от такой глупости.

Поделиться сообщением

Гость *Shiko
я такой бы никогда не купила, мне его отдали...правда думала для легух..но сказали что мало место для нее...
для карантиника тоже не подайдет с нераставиком так понимаю...будет так просто стоять в тумбе (а можь и пригодиться в соли кого нить искупать(хотя тьфу тьфу))

Поделиться сообщением

Гость Fres
в 3 л еще петухи себя номрально чувствуют. Вот им подойдет.

Поделиться сообщением

Гость *Ragnar
Для лягушек-купи банку литров 20,никакого оборудования им не надо и заведи пару.Не пожалееш.Забавные зверюги.Особенно как они сексом занимаются.

Поделиться сообщением

Там можно держать одного петушка или 3 неона или данио-рерио – совсем мелких рыбок. И уход за маленьким аквариумом должен быть надлежащим. Особенно это касается чистоты и гигиены.Из за небольшого объема и отсутствия движения воды обязательно необходима подача кислорода.Замена воды в аквариуме на 3 литра производится в два раза чаще чем в 10 литровом.И лучше не экспериментировать с трех литровой банкой а приобрести пятилитровый http://aquamegamall.ru/priesnovodnaia-akvariumistika/akvariumy/5-litrov

Поделиться сообщением

Можно креветок всяких красивых и кубу выращивать, на светодиодах!!Концентрация нанокуба будет!!зеленая куба и красный кристал!!эээх

Поделиться сообщением

Можно креветок всяких красивых и кубу выращивать, на светодиодах!!Концентрация нанокуба будет!!зеленая куба и красный кристал!!эээх

А если там содержать креветят, то как обеспечить фильтрацию в 3 литрах? Мне кажется там даже фан микро будет большим... Или я заблуждаюсь?

Поделиться сообщением

без фильтрации.  желательны подмены каждый день или через день. У меня  2 месяца  так всё жило и цвело,  потом надоело воду подменять и все переехали в большой аквариум. 

Поделиться сообщением

без фильтрации. желательны подмены каждый день или через день. У меня 2 месяца так всё жило и цвело, потом надоело воду подменять и все переехали в большой аквариум.

Сложно получается в таком объёме поддерживать баланс... Допустим для кристаллов водичка должна быть правильной чтоб не сдохли, так тут придётся подмены в миллиграммах считать) Не, лучше 300 чем 3 :) имхо

Поделиться сообщением

А если там содержать креветят, то как обеспечить фильтрацию в 3 литрах? Мне кажется там даже фан микро будет большим... Или я заблуждаюсь?

можно заморочиться с выносным фильтром в резервуар и флейтой на выпуске, но для небольшого объема и маленького количества креветок достаточно будет еженедельных или чаще подмен

Поделиться сообщением

Зачем люди мозг себе выносят лучше взять минимум хотя бы 10 литров.

DNv3rDVk3xA.jpg

вот 5 литров очень не стабильно все было в 10 литрах все было идеально

Поделиться сообщением

на форумах видел фотки, где брали  лампу накаливания на  200 Вт,  вытаскивали внутренности, помещали внутрь грунт  и сажали мох.   По обслуживанию раз в неделю добавляли воду.  

• Like 1

Поделиться сообщением

post-3261-0-88921700-1454600655_thumb.pnpost-3261-0-80443400-1454600672_thumb.pnpost-3261-0-98932000-1454600691_thumb.pn
  • Like 2

Поделиться сообщением

красота  :0_b22b9_42772c2e_S:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти