• Объявления

• Slavira

Придумайте статусы   04.05.2017

Новые статусы для пользователей форума AquaLog Нынешние статусы пользователей форма уже приелись. Администрация портала решила предоставить Вам возможность самим придумать новые, интересные статусы. Пишите в этой теме.
  • 0
Natali79

Как Правильно Запустить Аквариум На 100 Литров

Вопросы

Купила аквариум на 100 литров JEBO (биофильтр , 2 лампы)+ аэрацию сделала, терморегулятор, грунт. Грунт промыла, засыпала, налила литров 50 воды,стоял 4 дня, фильтр не запустила, сегодня купила растения маленькие пучочки, посадила, долила воду почти до конца, оставила 10 см. Все включила, через минуту увидела как фильтр заработал,поток был сильным, минут через 30 стал плоток меньше раза в 2. Боюсь что что-то не так, впервый раз пытаюсь завести рыбок, боюсь что нге получиться. Вода смотрится не кристально чистая. Да еще мне сегодня сунули удобрение для растений залила по инструкции Унифлор аква-5. Помогите пожалуйста советом

что дальше, как менять воду ее надо будет подогревать до определенной температуры, и мне менять примерно литров 30 каждый раз???

Уже живу в компьютере, но все равно боюсь сделать не так и все испортить.

Хотелось бы пеобрести растения сегодня купила в амазонке, но мне кажется несколько из них не совсем здоровые, в крапинку и в дырочку, если можно у кого нибудь взять или купить не очень дорого буду рада Наталья 89138466305

Изменено пользователем Natali79

Поделиться сообщением

2 ответа на этот вопрос

• 0

Воду пока менять не нужно! Пускай недельку хотя-бы постоит с постоянно включенным фильтром, что касается фильтра так его выключать вообще не нужно на длительное время не более 1.5 час. удобрение тоже пока лить рановато, пока не установится баланс в аквариуме. через пару дней после запуска возможно вода станет очень мутной это нормально через пару дней само пройдет. Рыб можно будет запускать только после этого. Еще раз про удобрения, для хорошего роста растений нужен хороший свет, СО2 если лить удо. в аквариум который плохо освещен ничего кроме проблем у Вас не получится т.к. при недостатке света и присутствии удобрений активно разрастутся водоросли, минимальное освещение для растений 0.5 Ватт на 1 литр! т.е. 50 Ватт на Ваш аквариум и это минимум! стандартных ламп как правило не хватает. Теперь о растениях, крапинки на растениях это скорее всего водоросли здесь описано как обезобразить растения перед посадкой в аквариум http://aqualog.ru/blog/Plant/46.html.

После заселения аквариума рыбками воду нужно будет менять примерно 30% В неделю в Вашем случае 30 литров в неделю можно раз в неделю, но лучше 2 раза в неделю по 15% на мой взгляд это проще. Воду сразу из под крана не в коем случае лить нельзя!!! т.к. в ней содержатся примеси такие как хлор и т.д. воду следует отстаивать хотя-бы сутки что-бы из нее вышли все лишние газы и примеси и так же выравнивалась температура воды, что-бы не было резких перепадов температуры при ее замене, воду не стоит набирать горячую т.к. она считается технической и поэтому может быть еще грязнее. Надеюсь я не сильно напугал))) это только в начале кажется сложным и непонятным. Желаю успехов!!!

Поделиться сообщением

• 0

Тоже чуть больше месяца назад первый раз запускали аквариум, jebo но на 140л. Поизучал предмет, добавил ламп люминисцентных - вместо встроенного фильтра, поставил внешний фильтр, так как родной сильно шумный. Первые растения взял у Martingal, за что ему отдельное спасибо. Его кусты уже начали разрастаться, 5 штук новых появилось. Остальное все брал в Амазонке - еще растений, рыбок, корм. Работает только фильтр и свет. Ни каких удобрений не применял, но растения потихоньку растут, видны новые листочки.Пока у семьи только положительные эмоции, наблюдение и особенно кормление вызывает восторг у ребенка.... Так что успехов !!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти