Перейти к содержанию
bersa

Пусть Покажут Себя

Recommended Posts

Может это не скромное предложение, но хотелось бы, чтобы "страна узнала своих героев"

Предлагаю всем участникам форума со статусом "активный участник" и количеством сообщений более 100 представить фото своих аквариумов, хозяйства в целом и вообще рассказать о себе.

А то очень даже возможна ситуация, что задают тон на форуме не реальные практики, и "говоруны - маниловы (это из Гоголя)".

Ну, кто первый?

Поделиться сообщением

Ну кто же может быть первым!?Тот кто создал тему должен быть! :P !

Поделиться сообщением

У меня нет статуса "активный участник" и 100 сообщений. Не дорос.

Поделиться сообщением

у вас есть статус "активный участник", а кол-во сообщений - это вооще зло, ибо не в них щастье.

Предлагаю вам и показать пример :)

Поделиться сообщением

Исписать сообщениями можно весь форум!!! Но из-за этого профессионалом не станешь.

Профессионалов единицы (есть даже такие которые на форуме не зарегены)

Как говорится:" Век живи- век учись".

Поделиться сообщением

Ну допустим:

http://aquaria.ru/news/tomsk.shtml

http://cichlidpark.agava.ru/report.htm

Понятно же, хоть тому же Василевскому, что мое хозяйство это не "пустозвонство", что с меня-то начинать?

Все-таки предлагаю "активным участникам" показать свои достижения. А то бывает человек: человек поучает других как правильно рыбой (травой) заниматься, как правильно торговать в зоомагазине, поругивает заблудших, на все вопросы мнение авторитетное покажет. А попросишь его аквариумы посмотреть так у него не то что нечего показать (это еще стерпеть можно), он такие аквариумы покажет, что даже стыдно становится за него. Но фантазия так и прет: вот он собирается сделать, а вот так у него было, а вот так плохо у соседа... короче один треп.

Да далеко ходить не буду. Вот года два назад, решили мы обновить генофонд своих гуппей. Ну куда ломануться? Понятно - в Москву. Обратились в российский клуб любителей гуппи. На сайте у них - форум, полемика, жизнь бурлииит... Солидно! Мы к ним - пришлите даденьки породистых канадок. Прислали. Мы у себя в хозяйстве такую рыбу в отбраковку отправляли. Мы им предъявляем, а они нам: вы в Сибири темные, да еще и Китаем испорченные, а у нас стандарт европейский!

Приехал Федоров в Москву. Председателю клуба звонит Духанову Юре (он канадок нам и отправлял), просится посмотреть рыбу. А тот говорит у меня рыбы-то нет, я вот скоро как начну, сходи лучше к Сторожеву. Напросился к Сторожеву. Да хозяйство есть, только породных чистых гуппи нет. Москвичи называют такую рыбу генетическим материалом. Обратились к форумному корифею Сергею Романовскому из Владивостока - Серега, подбрось чистую линию. "А нету" - говорит. Вот посоветовать как ее получить могу....

Два дня назад Федоров ездил в Москву. Картина та же - нет гуппей! А авторитеты типа есть.

Я ведь не про профессионализм здесь пишу. Я предлагаю чтобы люди свой действительный статус показали. Кого стоит слушать начинающему, а кого нет. Может у человека будет всего три сообщения на форуме, но они будут ценные, грамотные. Распознать такого человека можно только по его реальным делам.

Поделиться сообщением

Вопрос к Андрею!На фото с бородой и без очков,у волка стоит в черной шапке.Это кто??? :rolleyes:

Поделиться сообщением

есть даже такие которые на форуме не зарегены

Неужели такие есть? Вот те на! Хотелось бы знать кто такие и почему не в форуме.

Может потому, что активные участники хотят всех построить (например, по количеству аквариумов) и вместо того, чтобы предметно обсуждать проблемы часто (очень часто!) обсуждают личности? Может потому, что устраивают на форуме "междусобойчик" - кто там с бородой без очков и т.п.? Мне кажется, что если бы форум был по профессиональнее и без обсуждений посторонних тем, то может и народ бы потянулся, в том числе, и те профессионалы, которых сегодня здесь нет?

Поделиться сообщением

Aqa, ну не понял я вас!!!Че сказать-то хотитете? мОЖЕТ ДАВАЙТЕ ПО-ПРОСТОМУ. есть развод пиколотий, семенами криптокорины, ну и т.п. - получи статус "модератор". И всем понятно - не флудер перед нами...

Что такое междусобойчик. Ну есть граждане с комплексом неполноценности (например как Barbus хотят иметь слово первое и поледнее), ну есть люди с тоннами, тоннами воды (например как я ничтожный), ну есть люди которым аквариумистика не средство выделиться (не хочу наживать врагов). Какой здесь междусобойчик?

Я прошу "АВТОРИТЕТОВ" форума выложить свои гордости, а вы переводите это в плоскость каких-то склок?

Поделиться сообщением

Я прошу "АВТОРИТЕТОВ" форума выложить свои гордости, а вы переводите это в плоскость каких-то склок?

А кого ВЫ здесь относите к категории "АВТОРИТЕТЫ" ????

Это форум и здесь все равны. :) Хотите можете прислушаться к мнению старост форума, а хотите и нет!!! :)

Поделиться сообщением

Слушайте, я в теме предлагаю просто показать свои достижения корифеям, а вы начинаете мучить народ этимологией русского языка.

И про суть форумного общения, все понятно, что все равны (но вы-то для чего в форуме? Узнать что-то? У чайников или у "корифеев"?)

Давайте уж не задрачивать тему домыслами о величии коллективного разума.

"Я ведь не про профессионализм здесь пишу. Я предлагаю чтобы люди свой действительный статус показали. Кого стоит слушать начинающему, а кого нет. Может у человека будет всего три сообщения на форуме, но они будут ценные, грамотные. Распознать такого человека можно только по его реальным делам." - Берсенёв Андрей Васильевич.

Поделиться сообщением

1. Я против деления на "профессионалов" и "непрофессионалов" в этой теме. Во-первых, кол-во сообщений не является показателем уровня знаний (у меня, наверное, больше всех, но я - "оргкомитет" и любитель). Во-вторых, Bersa, я вам как администратор не разрешу устанавливать ограничения на выкладывание в теме аквариумов тех, кто захочет. Только пока мало кто захотел, и мне так кажется, что тот тон, каким вы это предложение озвучили, - не последняя причина молчания.

2. Если хотите поделиться результатами собственного хозяйства - выкладывайте на этот форум, а не давайте ссылки на внешние ресурсы.

Модератор - это не тот, кто много знает, а тот, кто следит за порядком, за спамерами и флудерами.

Поделиться сообщением

Вы мне объясните. чем мой тон унизителен для аквариумиста в этом форуме? И формулировки: "профессионал/непрофессионал" вы это что, в моих постах нашли? Я как человек бизнеса, такие определения понимаю просто: получаешь доход от аквариумистики - профессионал, не получаешь - любитель (не профессионал)

Более того я не понял мои-то ограничения сказываются на желания выложить гордость аквариумную свою. Я выложил, Лена - выложила, что крамольного? Мой тон не нравится? Я никого маргиналами, хамами, не называл, я просто попросил показать себя...???

Ну а что плохого если про мою аквариумную практику рассказали на внешнем ресурсе? Я ограничений подобного рода в правилах форума не нашел.

Я до сих пор вел вполне конструктивный разговор, может местами жестко. А что нужно-то? - чтобы я извинялся постоянно перед обиженными словом правдивым?

Сайт ваш, вам решать "быть или не быть". Мне все равно...

Только прошу: вы уж сообщите это как-нибудь.

Поделиться сообщением

Андрей, вы себе противоречите. То вы восхволяите человека умного и написавшего всего три поста: " Может у человека будет всего три сообщения на форуме, но они будут ценные, грамотные. Распознать такого человека можно только по его реальным делам." То тут же принижаете его в уровень недостойных отписываться в этой теме: "Предлагаю всем участникам форума со статусом "активный участник" и количеством сообщений более 100 представить фото своих аквариумов".

Здесь форум, большинство людей попадающих сюда ищут решения проблем связанных с аквариумом. Авторитеты, в вашем понимании, им не помогут. А вот "маргиналы" и "хамы" здесь оказывают весьма весомую помощь.

Я непонимаю ваше стремление делить аквариумистов на "Авторитетов" и "недостойных". Именно здесь вы этим занимаетесь. Это форум, здесь все равны. Никто не мешает здесь общению любого "аквариумодержателя"... а ваш тон мне действительно кажется унизительным и не достойным. Недостойным, да именно так. Я бы сказал, заносчивым. У меня всегда складывалось о вас мнение, как о "Авторитете", не руште стериотипы подрастающего поколения! Мне за вас становится СТЫДНО!

Поделиться сообщением

Непонятно, что все так завелись?

Андрей Васильевич, по-моему, просто предложил форумчанам рассказать о своем аквариумной хозяйстве и опыте, чтобы тем же новичкам было понятно кто может дело посоветовать, а кто просто от безделья лясы точит и советует то, о чем не знает, а если и знает, то только из теории.

Неслучайно ведь на некоторых аквариумных форумах обязательным является заполнение анкеты - сколько литров, к примеру, какие рыбы. Такие вещи помогают и при раздаче советов. Не надо задавать наводящих вопросов - зашел в профиль пользователя и посмотрел.

А что касается выкладывания материалов на форуме, мне многие форумы интересны. А желания и времени на каждом фотографии держать и описания писать - нету :unsure: Поэтому например вот здесь

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread....d=8061#pid74908

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread....d=4711#pid35050

гораздо больше моих фоток и рыбьих дневников.

Поделиться сообщением

Непонятно, что все так завелись?

Андрей Васильевич, по-моему, просто предложил форумчанам рассказать о своем аквариумной хозяйстве и опыте, чтобы тем же новичкам было понятно кто может дело посоветовать, а кто просто от безделья лясы точит и советует то, о чем не знает, а если и знает, то только из теории.

Неслучайно ведь на некоторых аквариумных форумах обязательным является заполнение анкеты - сколько литров, к примеру, какие рыбы. Такие вещи помогают и при раздаче советов. Не надо задавать наводящих вопросов - зашел в профиль пользователя и посмотрел.

А что касается выкладывания материалов на форуме, мне многие форумы интересны. А желания и времени на каждом фотографии держать и описания писать - нету :unsure: Поэтому например вот здесь

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread....d=8061#pid74908

http://www.cichlids.ru/mcforum/viewthread....d=4711#pid35050

гораздо больше моих фоток и рыбьих дневников.

Волею судьбы имею отношение к аквариумистике.На данном сайте маргиналами и хамами обзывают пользователей Старосты форума.Я удивлён.И как это все равны?Облаять всех безнаказанно .Так это не равенство.Берса более аккуратен в выражених чем Барбус.И более аргументированно высказывает свою позицию.У меня нет большого хозяйства,нечего.показывать.Барбус,покажись!Судить я могу -аквариумных лекарств потратил больше ,чем некоторые воды,знаю хозяйства Новосибирска,Красноярска,Барнаула.

Предупреждение за переход на личности и хамство. Прочтите правила. Тему закрываю. Fres

Поделиться сообщением

Господа, вы тут чего развели???? :blink: вам есть что делить?.. с удивлением смотрю на то, как вы стараетесь друг друга подколоть с типа-неожиданных мест. Как бабули на рынке, развели склоку. Не стыдно?... заняться больше нечем? перед кем выеживаетесь-то, друг перед дружкой, что ли?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.