Перейти к содержанию

Вопросы

покупали аквариум и рыбок в магазине продавец сказал скипетить воду и остудить так и сделали

но вода в аквариуме мутная аквариум на 30 литров

поставили воду отстаивать

очень переживаю не погибнут рыбки в мутной воде за сутки

и рыбок отлавливать нужно вэтужу воду в которой они плавают

а как потом мутную воду вливать чистую опять же будет муть.

что делать не знаю

Поделиться сообщением

Recommended Posts

• 0

банка с бананами и молоком стоит уже 3й день вода мутная ? уже скоро мальков кормить нужно будет , а как я понял пока вода не осветлится кормить нельзя ? может что не так ?

Поделиться сообщением

• 0

банка с бананами и молоком стоит уже 3й день вода мутная ? уже скоро мальков кормить нужно будет , а как я понял пока вода не осветлится кормить нельзя ? может что не так ?

Банка в тёмном месте стоит????????

Поделиться сообщением

• 0

ну да , у батареи а как надо ?

Не обязательно у батареи, достаточно и комнатной температуры.

С мальками поздравляю!!!!! :D

Поделиться сообщением

• 0

Я так инфузорий разводил. На литровую баночку аквариумной воды (чистой) кладете кусочек (примерно 4х4 см) СУШОНОЙ шкурки банана. Ставите в теплое светлое место. Через дня три появляется облочко из инфузорий, легко проглядывается на свет. Держатся они ближе к поверхности. Вода при этом должна быть кристально чистой. Если мутная значит забродила. Хотя в забродившей тоже инфузории есть, но такая вода малькам не в пользу. Я на такой случай ставил десятки литровых банок. В вашем случае поставьте штук пять литровых, чтобы наверняка и поочередно кормите из каждой банки, заряжая вновь использованные.

Поделиться сообщением

• 0

спасибо что поделились рецептом взращиванья инфузорий, в следующий раз им воспользуюсь ,а то я поставил 3х литровую банку закинул шкурку ,всю, капнул молока и имел не осторожность простыть :D , потом наслушался . сейчас мои скалярки лопают науплей и пока вроде все нормально , отход пока штук пять , это мой первый опыт разведения . сейчас смущает только то что у всех мальков животы раздуты , но растут хорошо (наверно, мне так кажется ) и некоторые иногда на спине плавают во время "охоты"

Поделиться сообщением

• 0

Народ,у меня полосатые цихлозомы вудут себя подозрительно. 1 умерла без видимых причин,остальные по углам ныкаются,выплывают только за кормом.И ладно бы в низу аквариума в углу,а у поверхности воды тусят.

В 85л живут уже 3 цихлозомы 3-4см и 2 анцитруса.

Что может быть?

Поделиться сообщением

• 0

Луна в водолей зашла? Угадал?

Вообщето хотябы чёкто водится, свет, фильтр и тд. перечислить попробуйте, может больше ответов будет

Поделиться сообщением

• 0

Народ,у меня полосатые цихлозомы вудут себя подозрительно. 1 умерла без видимых причин,остальные по углам ныкаются,выплывают только за кормом.И ладно бы в низу аквариума в углу,а у поверхности воды тусят. В 85л живут уже 3 цихлозомы 3-4см и 2 анцитруса. Что может быть?

распиши подробней пожалуйста условия содержания 

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день.) Примите меня в свои ряды.))  Хочу купить аквариум и сразу большой. Пока метаюсь с выбором)) Изучаю рынок. Я хочу высокий аквариум. Псевдо море. Может кто посоветует что. Да и грунт я хотела светлый. А прочитала что это не очень хорошо и расстроилась. Дадите пару советов?

Поделиться сообщением

• 0

С высокими аквариумами есть как минимум одно неудобство - в него нырять приходится при любых работах. У меня 60 см, редко когда сухой остаюсь.

Поделиться сообщением

• 0

Добрый день.) Примите меня в свои ряды.))  Хочу купить аквариум и сразу большой. Пока метаюсь с выбором)) Изучаю рынок. Я хочу высокий аквариум. Псевдо море. Может кто посоветует что. Да и грунт я хотела светлый. А прочитала что это не очень хорошо и расстроилась. Дадите пару советов?

Обратитесь вот сюда : http://akvarium.tomsk.ru/

Нырять в аквариум не обязательно, можно это доверить профессионалам ;)

Поделиться сообщением

• 0

Сколько оказывается тонкостей. Читаю и удивляюсь тому, сколько мне ещё изучить нужно.

Поделиться сообщением

• -1

Водоросли не какие :D ! а растения они у вас все равно или съедят или выдерут, да и грунт должен быть не очень мелкий что бы рыбы не подавились, так ка имеют свойство копаться в нем

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти